Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цели и задачи. Организация аварийно-спасательных и других неотложных работ включает:




Организация аварийно-спасательных и других неотложных работ включает:

· оценку обстановки;

· принятие решения на проведение работ;

· постановку задач подчиненным воинским соединениям, частям, аварийно-спасательным формированиям, привлекаемым для ведения АСДНР;

· организацию управления;

· организацию взаимодействия с органами военного командования;

· всестороннее обеспечение действий сил гражданской обороны;

· планирование мероприятий по проведению АСДНР.

Планирование мероприятий по проведению аварийно-спасательных работ на наиболее важных объектах экономики осуществляется заблаговременно и отражается в планах гражданской обороны и защиты населения субъектов Российской Федерации, территориальных и местных органов гражданской обороны и на объектах экономики.

В условиях угрозы ЧС, военных действий или вследствие этих действий на основе данных о конкретно сложившейся обстановке по результатам разведки эти планы уточняются, после чего принимается решение на ведение АСДНР.

Оценка обстановки для принятия решения на проведение АСДНР начинается с момента получения от постов наблюдения и разведывательных дозоров информации об обстановке, сложившейся на территории субъекта Российской Федерации, города или объекта после нападения противника.

Кроме того, данные об обстановке могут быть получены от подчиненных органов управленио делам ГОЧС, а также от старших начальников и командиров взаимодействующих сил.

Оценка обстановки включает оценку состояния сил гражданской обороны, очагов поражения, района (участка) предстоящих действий с учетом погодных условий, времени года и суток, а также других факторов, влияющих на выполнение задачи.

Органы, осуществляющие управление гражданской обороной, на основе результатов оценки создавшейся обстановки, состава и возможностей группировки сил гражданской обороны разрабатывают предложения для руководителя гражданской обороны соответствующего уровня на принятие решения по проведению АСДНР.

 

Условия

проведения городской выставки «Искусство оригами»

 

Место и время проведения

Городская выставка «Искусство оригами» проводится

с 24-30 декабря 2014 года на базе Донецкой городской станции юных техников №1.

Экспонаты на городскую выставку предоставляются по адресу :

83012, г. Донецк, ул. Куйбышева, 167а, тел. 253-52-35.

Срок подачи экспонатов – 24 - 26 декабря 2014 года.

Цели и задачи

- популяризация и развитие искусства оригами среди детей и молодежи;

- выявление и поддержка талантливых детей;

- развитие творческих способностей учащихся, организация содержательного досуга.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 157; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты