Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание {{ 75 }} ТЗ 75 Тема 2-0-0




В тренированном организме изменяется реакция эндокринных желез на физическую нагрузку. Гормональная адаптация (неотмечается значительных изменений концентрации гормонов в крови) к тренировке отражает приспособляемость обмена веществ. Формируется она достаточно быстро и сохраняется после прекращения тренировок до:

+ 5 недель,

Задание {{ 76 }} ТЗ 76 Тема 2-0-0

В фазе замедленного восстановления усиливается процесс протеосинтеза и происходит формирование и закрепление в организме адаптационных сдвигов, вызванных выполнением упражнения. Длится это до:

+ 2-3 суток,

Задание {{ 77 }} ТЗ 77 Тема 2-0-0

В фазе отставленного восстановления происходит восполнение растраченных углеводных и жировых резервов, возвращение к исходному состоянию водно-электролитного равновесия организма. Это происходит в период:

+ от 30 мин до 6-12 ч,

Задание {{ 78 }} ТЗ 78 Тема 2-0-0

В целях оценки динамики функциональных возможностей системы внешнего дыхания не используется показатель:

+ окружности грудной клетки,

Задание {{ 79 }} ТЗ 79 Тема 2-0-0

Водородный показатель кислотно-щелочного состояния водной среды организма - рН. Растворы, у которых рН равен 7, -нейтральные, меньше 7, - кислые, больше 7, - основные (шкала рН - логарифмическая, поэтому изменение рН на единицу вызывает 10-кратное изменение истинной концентрации Н+ в растворе). Биологическая жидкость организма, отнесенная к кислой:

+ желудочный сок,

Задание {{ 80 }} ТЗ 80 Тема 2-0-0

Восстановление гликогена в мышцах - одно из необходимых условий оптимального постнагрузочного восстановления -может занимать до:

+ 48 ч и более, т

Задание {{ 81 }} ТЗ 81 Тема 2-0-0

Все клетки организма имеют идентичный геном, однако отличаются между собой наличием специфических для данных клеток белков. Для кожи характерно высокое содержание:

R коллагена,

Задание {{ 82 }} ТЗ 82 Тема 2-0-0

Все клетки организма имеют идентичный геном, однако отличаются между собой наличием специфических для данных клеток белков. Для поджелудочной железы характерно высокое содержание:

+ ферментных белков,

Задание {{ 83 }} ТЗ 83 Тема 2-0-0

Все клетки организма имеют идентичный геном, однако отличаются между собой наличием специфических для данных клеток белков. Для скелетных мышц характерно высокое содержание:

+ сократительных белков актина и миозина.

Задание {{ 84 }} ТЗ 84 Тема 2-0-0

Все клетки организма имеют идентичный геном, однако отличаются между собой наличием специфических для данных клеток белков. Для эритроцитов характерно высокое содержание:

+ гемоглобина,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты