Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание сносок и примечаний.




Для размещения дополнительной информации в документе используют сноски и примечания. В Word различают обычные и концевые сноски. Обычная сноска располагается внизу страницы, а концевая - в конце раздела или документа.

По умолчанию символ сноски является целым числом, соответствующим порядковому номеру вводимой сноски. Для просмотра сноски надо навести на номер сноски мышь, при этом указатель мыши сменит вид на флажок, затем появится текст сноски на желтом поле.

Примечания представляют собой комментарии, привязанные к любому месту документа. Обычно они используются для вопросов и замечаний автору документа.

Для вставки примечания следует:

· выделить слово или фрагмент текста, к которому нужно сделать примечание;

· выбрать команду Вставка | Примечание.При этом для выделенного текста вставляется знак примечания и открывается панель Примечания;

· ввести текст примечания в панели Примечания.

1. Заполните экзаменационную ведомость – VEDOM.DOC:

Экзаменационная ведомость

по дисциплине «_________________________________________________»

Фамилия Имя Отчество Фамилия Имя Отчество Оценка

Студента преподавателя

1. Иванов И.И. Сидоров В.Н. отлично

 

2. Петров П.П. Сидоров В.Н. хорошо[1]

 

3. Соколов С.С. Сидоров В.Н. удовл.[2]

Подпись___________ Дата____________

2. Сделайте обычные сноски для оценок с помощью команды ВСТАВКА | Сноска,выполнив следующую настройку после нажатия кнопки Параметры:

Положение - внизу страницы;

Формат номера - 1, 2, 3 ...

Начать с 1;

Нумерацию продолжить

3. Выполните просмотр и редактирование сформированных сносок, изменив их тип и стиль оформления.

4. Вставьте примечания в текст документа с помощью команды ВСТАВКА | Примечание.Предварительно сформировать инициалы рецензента по команде СЕРВИС | Параметры | Пользователь. Осуществить просмотр и редактирование примечаний.

Создание оглавления.

Чтобы создать оглавление в документе, прежде всего, следует отформатировать заголовки документа встроенными стилями «Заголовок 1», «Заголовок 2» и т.д. до «Заголовок 9». В этом случае при сборке оглавления Word автоматически распознает и соберет в оглавление тексты, отформатированные этими стилями. Можно ограничить уровень заголовков, которые должны войти в оглавление.

Постройте оглавление в документе Реферат.doc и расположите его в конце документа. Количество уровней заголовков должно быть равно трем, стиль заголовков должен соответствовать шаблону, для каждого заголовка справа должен стоять номер страницы с заполнителем промежутка в виде множества точек.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты