Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предварительное мелирование




Предварительное мелирование (ПМ) применяется при цветовой разнице волос, то есть при сильно отросших корнях или если присутствует контрастное колорирование, которое необходимо удалить без серьезного предвари­тельного осветления. Конечно, можно пойти более сложным путем, а именно: на каждую зону-корни, прикорневая часть и окрашенная зона - выбрать разные красители и осторожно их нанести. Но остается вопрос, все ли смогут профессионально выполнить данную процедуру? Для тех, кто боится пока браться за столь сложные процедуры окрашивания, пригодится в практике именно предварительное мелирование.

Для предварительного мелирования можно применять фольгу, но лучше воспользоваться эффект-лопаткой, которую производит компания Silke и которую можно приобрести в любом магазине для парикмахеров. При работе с лопаткой необходимо учитывать, что сила окислителя при открытых техниках мелирования падает на один уро­вень. То есть если вам необходим уровень осветления 6 % окислителя, необходимо будет взять 9 % окислитель для его достижения.

Мелирование необходимо делать частое с мелкой штопкой. Необходимо, чтобы как минимум 50 % волос было проработано блондирующим порошком.

Применение:

1. Смешать обесцвечивающую пудру с оксигентом в соотношении 1:2.

2. Нанести на все волосы при помощи выбранного инструмента, используя штопку 50/50.

3. Время воздействия 20-50 минут. Время контролируется визуально.

4. По окончании времени воздействия хорошо промыть волосы водой. Вымыть шампунем для глубокой или интен­
сивной очистки, после чего обработать бальзамом для окрашенных волос или бальзамом-стабилизатором цвета.

5. Высушить волосы феном. Приступить к окрашиванию.




 


 


отросшие корни более 4 см


волосы после предварительного мелирования

 

 


estel

КОНЦЕПЦИЯ ЦВЕТА » г о f e s s i о в a i



Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 224; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты