Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Влияние перманентного выпрямления и завивки на процесс окрашивания




Окрашивание химически завитых или выпрямленных волос - достаточно серьезная проблема, с которой стал­кивается колорист. Хотя все фирмы-изготовители в один голос говорят о том, что окрашивание и изменение формы волоса - это вещи несовместимые, и клиент должен выбирать между этими двумя видами работ, к сожалению, а может, и к счастью, клиентов, которые следуют этим рекомендациям, не так много. Основная часть их хочет и изме­нить форму волоса, и окрасить его, а лучше всего - промелировать или осветлить. Именно исходя из этой особен­ности клиентов появились составы для завивки и выпрямления окрашенных волос. Но как бы ни были эти составы прекрасны и мягки, ограничения в их применении все-таки есть.

Если клиентка захотела стать яркой платиновой блондинкой и еще иметь прекрасные кудри, развева­ющиеся на ветру, про это ей придется забыть. Совместное применение обесцвечивающих средств и средств по изменению формы волос недопустимо и может привести к тому, что клиентка будет выгля­деть как «солдат Джейн после призыва в армию».

Но если клиентке все-таки удалось прорваться сквозь череду суеверий и ограничений и она победоносно воссе­дает в кресле перед зеркалом, необходимо знать подстерегающие колориста проблемы и опасности. Их не так мно­го, как может показаться на первый взгляд, да и не такие они сложные, главное - всех их предусмотреть, а дальше все пойдет как по маслу.

Первая проблема, которая встает на пути к достижению желанного цвета, - это частичная или неравномерная пористость волос. Решить эту проблему сможет только одна процедура - предварительное закрытие кутикулы. В серии Curex есть специальные средства для выравнивания структуры волос.


estel

КОНЦЕПЦИЯ ЦВЕТА


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты