Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программа Калькулятор (Калькулятор Плюс)




 

Калькулятор (или Калькулятор Плюс) – это простая прикладная программа для выполнения вычислительных операций. Ее запуск осуществляется командой Пуск → Программы → Стандартные → Калькулятор.

Окно Калькулятора (Рис. 9) не является диалоговым – это рабочее окно приложения, но оно тоже содержит немало всевозможных элементов управления. Поскольку это не диалоговое окно, в его правом верхнем углу нет кнопки подсказки, однако подсказку по назначению элементов управления получить все-таки можно.

Рис. 9. Окно программы Калькулятор

 

Щелкнув правой кнопкой мыши на любом элементе управления, и рядом с ним появится кнопка контекстной подсказки с надписью «Что это такое?». Если щелкнуть на этой кнопке, откроется всплывающая подсказка с описанием назначения элемента управления. Необходимое для вычисления числовое выражение набирается при помощи мыши.

В зависимости от уровня сложности требуемого вычисления в программе Калькулятор имеется два вида калькулятора: обычный и инженерный.

 

Рис. 10. Окно программы Калькулятор (инженерный)

Если необходимо сохранить результат расчета в текстовом документе, нужно, получив ответ в программе «Калькулятор», выполнить команду Правка→Копировать. Полученный результат поместить в буфер обмена Windows. Затем открыть текстовый документ и командой Правка→Вставить содержимое буфера обмена поместить в нужное место. Подробнее ознакомьтесь с программой можно самостоятельно, активизировав пункт Справка горизонтального меню программы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 286; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты