Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок расчетов. Расчет экономических показателей инвестиционного проекта производится по методике, изложенной в подразделах в следующем порядке:




 

Расчет экономических показателей инвестиционного проекта производится по методике, изложенной в подразделах в следующем порядке:

1. Приводятся исходные данные для расчета:

Сальдо потока от операционной деятельности – доход предприятия при выходе на проектную мощность, тыс. руб. (приложение 3, гр. 8)

Продолжительность строительства объекта (приложение 3, гр. 7).

Инвестиции (капитальные вложения) – сметная стоимость объекта, рассчитанная в разделе 5.1, тыс. руб.

Продолжительность расчетного периода (принимается: при сроке строительства 1,0-1,25 года-5 лет; при сроке строительства 1,5 года – 6 лет).

Норму дисконта принимать в соответствии с рекомендациями, изложенными в п. 4.7 настоящей работы.

При распределение денежных потоков по шагам расчета (годам) необходимо учитывать следующие обстоятельства.

1) Операционная деятельность – это производственная деятельность сданного в эксплуатацию объекта, поэтому на нулевом шаге расчетного периода поток будет равен нулю, на 1-ом шаге расчета величину дохода следует принимать в зависимости от срока строительства объекта: при сроке строительства 1 год величина дохода принимается в пределах 70 - 80 %; при сроке строительства 1,25 года 50 - 60%; при сроке строительства 1,5 года 30 - 40 %.

На 3-м и последующих шагах расчета величина годового дохода принимается в объеме 100% указанной в приложении 3 (гр. 8) величины.

2) Денежный поток от инвестиционной деятельности в данном случае состоит только из оттоков, следовательно учитывается со знаком (-).

Инвестиции распределяются на 0-ом и 1-ом шагах расчета пропорционально продолжительности строительства объекта. Расчет экономической эффективности проводится в таблице.

 

 

Таблица 3


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты