Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Машины Шлифовальные Ленточные.




´ 1) Для чего предназначены и какова область применения МШЛ?

 

µ МПШ предназначены для шлифовальных работ по дереву и прочих производных из древесины (МДФ, ДСП и т.п.), а также шлифовки различных плоских поверхностей в больших объёмах. Основная область применения это отделочные работы, мебельное производство также использование в быту.

 

´ 2) Каково назначение данных элементов и функций?

 

´ б) регулировка схождения ленты;

 

µ Многие ленты имеют различную длину правого и левого краев (на десятые доли миллиметров), из-за чего в процессе шлифования лента может смещаться в правую или левую сторону. При смещении вправо лента может слететь, а при смещении влево (оператор не всегда может это заметить) шлифлента протирает корпус машинки и постепенно выводит её из строя. Для избегания таких неприятностей и увеличения производительности МШЛ необходимо каждый раз при установке ленты на аппарат контролировать, и при необходимости регулировать схождение ленты без нагрузки на машинку, т.е. на холостом ходу и при максимальной скорости вращения ленты.

 

´ в) регулировка оборотов;

 

µ Регулировка оборотов на МШЛ позволяет выбирать оптимальную скорость движения шлифовальной ленты. Некоторые виды работ крайне критичны к скорости движения ленты, например работы где не нужна большая глубина съёма материала, поэтому необходимо подбирать оптимальные обороты двигателя, во избежание порчи заготовки.

 

´ г) приспособление для стационарного крепления;

 

µ Детали небольших размеров крайне неудобно обрабатывать некоторыми МШЛ. Для облегчения данного вида работ многие производители предусмотрели специальные системы стационарного крепления, которые позволяют обрабатывать заготовку, перемещая её по шлифленте, и добиваясь при этом большей точности шлифования.

 

´ 3) Какое различие между профессиональными и бытовыми МШЛ?

 

µ Бытовые МШЛ рассчитаны на применение в домашних условиях и ни в коем случае не на производстве и не в коммерческих целях. Бытовой инструмент произведен с использованием технологий применяемых при производстве профессионального инструмента. Профессиональные МШЛ предназначены для ежедневной интенсивной работы на производстве, т.е. в условиях строительной площадки мебельного цеха, бригады отделочников и т.п. При изготовлении профессиональных МШЛ используются более износостойкие материалы и жесточайший контроль качества продукции на выходе с завода. Основные узлы инструмента, которые несут высокую нагрузку, выполнены из магниевого сплава, а не из пластмассы как у бытового инструмента. На профессиональных МШЛ присутствует серьёзная пылезащита, что в разы увеличивает срок службы инструмента. Это позволяет профессиональному инструменту работать ежедневно, но увеличивает его стоимость по сравнению с бытовым инструментом.

 

´ 4) В чем заключается регулярное техническое обслуживание МШЛ?

 

µ Необходимо ежедневно продувать внутренние полости МШЛ и удалять пыль с наружных поверхностей инструмента.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты