Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III. Функциональные обязанности. ´ 1) Как проходит инвентаризация в магазине?




´ 1) Как проходит инвентаризация в магазине?

 

µ Плановая инвентаризация магазина проводится каждые 2 месяца. Инвентаризация начинается в 9-00 с распечатки представителем офиса листов учета для продавцов, участвующих в инвентаризации. Продавцом вносятся данные по фактическим остаткам. После внесения данных по остаткам в лист учета, продавец подписывает его и отдает для обработки оператору. Представитель офиса заносит информацию из листов учета в программу. В случае появления расхождений или пересортицы продавец повторно, но уже совместно с представителем офиса вносит данные по фактическим остаткам. Повторно внесенные данные считаются окончательными.

Продавец проводит инвентаризацию инструмента следующим образом:

1. Сначала на складе учитываются пустые коробки для последующего сравнения с инструментом, выставленным в торговом зале (для предупреждения пересортицы).

2. Затем учитываются целые коробки.

3. После этого сравнивается инструмент, выставленный в торговом зале с пустыми коробками.

4. Осматривается безнальная полка.

5. Фактическое наличие суммируется.

µ Внеплановая инвентаризация проводиться в случае смены (увольнения) директора или увольнением 50% состава магазина. Инвентаризация проводиться силами сотрудников офиса по той же схеме что и плановая инвентаризация.

 

´ 2) Что означает «соблюдать трудовую и исполнительскую дисциплину»?

 

µ Продавец должен выполнять распоряжения, полученные от директора магазина и администратора торгового зала (в рамках их служебных полномочий). Рабочие и нерабочие дни для продавца устанавливаются в соответствии с табелем, который ежемесячно составляет директор магазина. В случае невыхода продавца на работу (в рабочий для него день) по тем или иным причинам, последний обязан информировать о невозможности выйти на работу директора магазина или администратора торгового зала.

 

´ 3) Каким образом поддерживается порядок на складах?

 

µ На складе с товаром и складе пустых коробок не должно быть грязи, хлама и мусора на стеллажах и полу. Коробки с товаром/пустые коробки должны быть правильно разложены для быстрого и легкого поиска нужного товара/пустой коробки (т.е. должна быть раскладка по брендам и по группам инструмента). Должна соблюдаться правильность раскладки и отсутствие пересорта оснастки для быстрого и легкого поиска нужной позиции (каждый вид оснастки в специальном контейнере и/или несколько видов в индивидуальной упаковке для каждого вида). Должны работать все осветительные приборы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты