Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования к оформлению текста.




Объём курсовой работы составляет около 30 печатных страниц. Курсовая работа выполняется на белой стандартной бумаге на одной стороне листа формата А4 (210´297 мм) на компьютере и принтере через полуторный межстрочный интервал. Каждая страница должна иметь поля. Размеры полей: правое – 10 мм, верхнее, левое и нижнее – 20 мм. Шрифт: Times New Roman, размер – 12 пунктов. Отступ первой (красной) строки – на 1,27 см.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определённых терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Качество напечатанного текста и оформления иллюстраций, таблиц, распечаток с ПЭВМ должно удовлетворять требованию их чёткого воспроизведения.

При выполнении работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения. Линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкие, нерасплывшиеся.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или чёрными чернилами, пастой или тушью – рукописным способом.

Основную часть работы следует делить на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста работы на пункты и подпункты обязательно, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделённые точкой. Пример – 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделённые точкой. Пример – 1.1.1.1, 1.1.1.2, 1.1.1.3 и т.д.

После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят.

Если текст работы подразделяют только на пункты, их следует нумеровать, за исключением приложений, порядковыми номерами в пределах всей работы. Если раздел или подраздел имеет только один пункт или пункт имеет один подпункт, то нумеровать его не следует.

Разделы, подразделы и пункты должны иметь заголовки, чётко и кратко отражающие содержание разделов, подразделов. Заголовки разделов печатают с абзацного отступа прописными буквами. Заголовки подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа строчными буквами (первая – прописная) без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Слово «Глава» перед названием раздела не используется.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, о, г, ь, и, ы, ъ), после которой ставится скобка.

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

Пример:

а)______

б)_______

1)___

2)___

в) ______

Каждая структурная часть курсовой работы (кроме разделов и подразделов) начинается с новой страницы. Расстояние между заголовком и следующим за ним текстом должно составлять два интерлиньяжа (после заголовка подраздела текст следует через один интерлиньяж). Расстояние после текста перед заголовком следующего раздела (подраздела) должно составлять три интерлиньяжа.

Между двумя заголовками, непосредственно следующими друг за другом (название раздела и первого подраздела, подраздела и первого пункта), текстовой материал не используется.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты