Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По результатам проведенной диагностики выявлены причины отказа в работе моноблочного бытового кондиционера при включении его в сеть. Перечислите и охарактеризуйте их.




поломку климатической техники можно объяснить разными причинами. Рассмотрим четыре из них, которые являются наиболее частыми.
Причина первая. Некомпетентность при выборе кондиционера.
Это именно тот случай, при котором приобретаемый кондиционер заведомо обречён на выход их строя. Речь идёт о том, когда его мощность меньше, той, которая соответствует помещению. Подбор системы должен осуществляться индивидуально в каждом конкретном случае. Методика расчета мощности учитывает все факты, влияющие на создание и поддержание в помещении заданного температурного режима. Если покупатели не имеют возможности произвести эти расчеты, нужно воспользоваться услугами представителя фирмы, у которого приобретается оборудование. Информация о необходимой мощности является настолько важной, что, не имея её, приобретение кондиционера лучше отложить. При недостаточной мощности аппарат будет работать с перегрузкой, практически не отключаясь, но не сможет охладить или обогреть помещение большей площади, чем та, на которую он рассчитан. Результат такой работы легко предположить.
Причина вторая. Неквалифицированный монтаж.
Кроме расчета мощности важно правильно разместить блоки и составить схему расположения коммуникаций. Даже крутой и продвинутый кондиционер прослужит недолго, если его установка будет некачественной. Так, самая дорогая часть любой системы – компрессор, может выйти из строя из-за пустяка. Это происходит в том случае, когда некачественная развальцовка медных трубок приводит к утечке фреона. Его недостача в системе приведёт к тому, что компрессор просто сгорит через несколько месяцев. К аналогичному результату приводит некачественная заправка хладагентом, правда в этом случае компрессор может проработать от двух до трёх лет. Важным моментом является монтаж дренажной системы. При неправильном уклоне жидкость, которая образуется при работе кондиционера, может сливаться не на улицу, а во внутренний блок.
Причина третья. Нарушения при эксплуатации системы.
Перед включением кондиционера внимательнейшим образом следует прочитать Инструкцию. Если какие-то её пункты не совсем понятны, обратитесь за разъяснениями к специалистам. Не доверяйте своей интуиции, именно в этот раз она может подвести. В Инструкции указаны не только условия эксплуатации, но перечислены все виды профилактики и сроки её проведения. Обратите особое внимание на то, что основной функцией кондиционера является охлаждение. Будьте осторожны, используя его в зимнее время.
Серьёзные проблемы могут вызвать перепады напряжения в сети, которые часто приводят к сбою электронной системы управления. Чтобы избежать этого, используйте сетевой фильтр.
Причина четвёртая. Пренебрежительное отношение к сервисному обслуживанию.
Купив кондиционер, не пожалейте средств на заключение договора о его сервисном обслуживании. Оно необходимо для того, чтобы вовремя устранять те негативные воздействия, которые оказывает окружающая среда. Осуществление профилактических мероприятий, направленных на возникновение различных неисправностей, позволит продлить жизнь системы, и обеспечат её надёжную и эффективную работу.

 

30. По результатам проведенной диагностики, сделано заключение о том, что происходит утечка воды из бака стиральной машины. Перечислите и охарактеризуйте возможные причины неисправности стиральных машин, связанные с утечкой воды из бака.

Вода под стиральной машиной
Возможно: порвана манжета люка, подводящие патрубки к сливному насосу, подтекает наливной шланг. Если стоит насос определенного наименования (часто встречается в стиральных машинах Indesit, Ariston), то он имеет свойство подтекать из-за износа сальника. Бывают случаи течи бака, особенно в стиральных машинах с эмалированным баком.

1. Было использовано слишком большое количество моющего средства или тип моющего средства(с повышенным пенообразованием).

2. Проверьте наличие течей в одной из соединительных деталей наливного шланга. Часто течь не видно, так как вода стекает по шлангу. Проверьте влажность шланга.

3. Повреждён сливной шланг.

4. Убедитесь, что крышка сливной диафрагмы правильно завёрнута.

Протечка стиральной машины бывает вызвана многими причинами. Разные марки и модели имеют свои слабые места, но есть и общие. Течет и подтекает стиральная машина в основном через бункер дозатора моющего средства, соединения шлангов и патрубков, поврежденную манжету люка. Вода под стиральной машиной может появиться на любом из этапов стирки. И причины протечек всегда разнообразны.

Проявления:
▪ Вода под стиральной машиной появляется в виде небольшой лужицы или сильной протечки.
Рассмотрим почему протекает стиральная машина.

Причины:
1. Повреждение наливного и сливного шлангов.
2. Патрубки, идущие от впускного клапана к бункеру дозатора.
3. Засор бункера дозатора.
4. Соединения заливнго патрубка бака.
5. Износ сальника бака.
6. Трещина в баке.
7. Повреждение манжеты люка.
8. Повреждение сливного патрубка бака.
9. Протекает сливной насос.

Позиционирование сервисных услуг. Формирование ассортимента полиграфических услуг на предприятии сервиса. Продукты технологического процесса. Блок-схема технологического процесса. Основные характеристики технических средств, необходимых для оказания полиграфических услуг.

Полиграфия представляет собой особую отрасль промышленности, предназначенную для удовлетворения потребностей в печатной продукции. Значимость данной отрасли чрезвычайно велика, хотя сама она занимает небольшой удельный вес в формировании внутреннего валового продукта страны и традиционно относится к категории так называемых «прочих» отраслей.

Являясь социально значимой отраслью, полиграфия напрямую зависит от социально-экономической обеспеченности общества и крайне уязвима в периоды экономической нестабильности. Полиграфическая деятельность имеет устойчивую привлекательность с точки зрения бизнеса, что подтверждается объемом привлекаемых инвестиций и организацией многочисленных частных предприятий. Полиграфию представляют государственные и частные газетные, журнальные и книжные издательства, типографии, специализированные торговые предприятия, что определяет наличие особых внутриотраслевых отношений. Кроме того, на полиграфические предприятия оказывают влияние общефедеральные проблемы, региональные аспекты, связанные с развитием территории, на которой они расположены, а также внутренние возможности, характеризующие силу и слабость самих предприятий.

Поэтому для обеспечения устойчивой позиции на рынке предприятию необходимо разработать стратегию развития.

Стратегия - это руководство по достижению поставленных целей и реализации миссии организации. Процесс формирования стратегии всегда связан с проблемой выбора альтернативных решений. Без наличия разработанной стратегии - управленческого игрового плана - невозможно достичь необходимого единства стратегических действий и решений. Не имея стратегии, организация не в состоянии вести эффективную конкурентную борьбу: ее действия не будут отвечать изменившимся условиям и способствовать решению неожиданно возникающих проблем. К тому же, наличие стратегии - важное условие завоевания организацией лидирующих позиций, эффективного ее функционирования.

В крупных диверсифицированных компаниях решения по осуществлению новых подходов и шагов принимаются с участием главных руководителей организации, директоров коммерческих единиц и производственных подразделений, руководителей функциональных отделов (производства, маркетинга и сбыта, финансового, кадров и т.д.) в рамках коммерческих единиц и производственных подразделений, руководителей территориальных единиц, заводов и подразделений главных функциональных отделов.

Падение спроса на услуги полиграфических фирм в условиях кризиса вынуждает компании искать новые пути развития, поэтому разработка стратегии развития в данной ситуации является весьма актуальной.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты