Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Региональные налоги.




1. Транспортный налог.Налогоплательщики – лица, на которых зарегистрированы тр. средства, признаваемые объектом налогообложения. Объект – автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и др. самоходные машины, самолеты, вертолеты, теплоходы, парусные суда, катера и др. водные и воздушные тр. средства. Налоговая база представляет собой физ. и количеств.его характеристику и определяется: а) в отношении тр. средств, имеющих двигатели – как мощность двигателя в лошадиных силах; б) в отношении воздушных тр. средств, для которых определяется тяга реактивного двигателя – как паспортная статическая тяга реактивного двигателя в килограммах силы; в) в отн. водных несамоходных тр. средств – как валовая вместимость в регистровых тоннах, г) в отн. иных – как единица трансп. средства.

Налоговый период – год. Базовые ставки предусмотрены НК, устанавливаются субъектом.

Организации исчисляют налог самостоятельно, для физ. лиц исчисляют налог.органы (направляют уведомление).

2. Налог на игорный бизнес.И.Б. – предприн. деятельность, связанная с извлечением организациями или индив. предпринимателями доходов в виде выигрыша и (или) платы за проведение азартных игр и (или) пари, не являющаяся реализацией товаров (имуществ.прав), работ или услуг.

Налогоплательщики – организации и ИП, осущ. предпр. деят-ть в сфере игор. бизнеса.

Объекты налогообл. – игровой стол, игровой автомат, касса тотализатора, касса букмекерской конторы. Объект подлежит обязательной регитрации в налог.органе.

Налоговая база – количественная характеристика объекта налогообложения. Налоговый период – календ.месяц.

Сумма налога исчисляется налогоплательщ. самост-но как произведение налоговой базы и ставки налога. Налог.декларация представляется не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим налог. периодом. Налог уплачивается по месту регистрации в налоговом органе объектов налогообложения не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

3. Налог на имущество организаций. Налогоплательщики – российские организации, иностр. орг., осуществляющие деят-ть в РФ через представительства и (или) имеющие недвижимоеимущ-во на территории РФ.

Объект – 1) для рос.орг. – движимое и недвижимое имущ-во, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств; 2) для иностр. орг. – движ. и недвиж. имущ-во, относящееся к объектам основных средств.

Налог.база - среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом.

Налог.период – календ. год. Отчет периоды – 1 квартал, полугодие и 9 мес. Налоговые ставки не могут превышать 2,2%

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты