Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды туризма и турцентры Германии.




 

Горные лыжи: Любителей горнолыжного спорта эта страна привлекает ценами в отелях и на курортах - достаточно низкими по сравнению с остальными Альпами. Самый известный горнолыжный курорт - район Гармиш-Партекирхен. Он расположен у подножия самой высокой горы Германии - Цугшпитце. Он соответствует запросам как новичков, так и профессионалов горнолыжного спорта. Другие горнолыжные курорты - Берхтесгаден, Оберстдорф.

 

Шоп-туры: Во второй половине января и в конце июля - начале августа в Германии проходят большие распродажи, пользующиеся огромной популярностью. В это время скидки на одежду и обувь составляют 80 - 90 %. Самые массовые и интересные распродажи бывают в Дюссельдорфе.

 

Экскурсии: В Берлине стоит посетить бульвар Курфюрстендамм, Потсдамскую площадь, самую многлюдную площадь города; Берлинский зоопарк, заложенный еще в 18 веке; посмотреть на Брандербургские ворота, построенные в конце 18 века и являющиеся символом города. Самые знаменитые здания этого города - это Рейхстаг. В Кёльне расположен знаменитый Кёльнский собор, Ратуша, памятники периода Римской империи. Во Франкфурте находится дом-музей Гете. В историческом центре города сохранилась старая Опера и здание биржи. Мюнхен считается одним из интереснейших городов мира. Сердцем города является площадь Мариенплатц, на которой расположены здания старой и новой ратуш. В городе находится множество музеев - это старая и новая пинакотеки, музей Германии, Баварский музей, Немецкий театральный музей, Государственная галерея Ленбаха, музей БМВ. Гамбург - это один из старейших городов на территории Германии. Вся жизнь его связана с портом, являющимся "жемчужиной" города. В Гамбурге насчитывается около 2400 мостов, по их количеству город опережает даже Венецию. Символом Гамбурга является церковь Святого Михаила в стиле барокко. Бавария лишь формально является часть Германии, но по духу это суверенное государство. Замок Нойшвантайн - Это один из трех замков, построенных "безумным" королем Людвигом II-ым Баварским в нео-романском стиле в 1869-1886 годах. В этом замке предполагалось ставить оперы и театральные постановки. Замок построен так, чтобы походить на средневековый, и расположен в живописном месте в Альпах.

 

Образовательные туры: Все образовательные туры можно условно поделить на языковые курсы (изучение иностранного языка) и академические (поступление в среднюю школу, колледж, университет).

 

Отдых на озерах: Большая часть озер находится в Баварии. Температура воды в них в летнее время составляет +18...+19 градусов. Самое крупное озеро - Боденское. Оно является третьим по величине озером в Европе.

 

Лечебный и оздоровительный отдых: Пожалуй, самым известной лечебницей является Баден-Баден. Причиной такой популярности являются термальные источники, целебная сила которых была известна еще древним римлянам в III веке. Над этим городом парит особый дух старины - здесь старинные здания, ухоженные улочки и парки, роскошные магазины и отели, шикарные виллы, театр, филармония, выставочный зал, Дворец фестивалей, Курортный дом и казино. Самый популярный курорт на побережье Балтийского моря - Тиммендорфский пляж. Его условный центр - курортный городок в заливе Luebecker Butch. Здесь популярны пляжные и лесные прогулки, есть множество ресторанов и магазинов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 241; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты