Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды туризма и турцентры Чехии.




Туристические центры Чехии привлекают многих россиян. Несмотря на то, что страна располагается в самом центре Европы, русскими она исторически воспринимается как близкое по менталитету, славянское государство. В отличие от многих стран шенгенского договора, в Чехии упрощенный визовый режим для русских и есть возможность чартерных перелетов. Пребывание в стране упрощается близостью в России и отсутствием серьезного языкового барьера, многие чехи неплохо говорят по-русски.

Чехия ежегодно принимает у себя огромное количество туристов по всем направлениям: от познавательных и оздоровительных туров, до горнолыжных курортов. В стране очень комфортный климат, от -1 градуса зимой до 21 тепла летом. В Чехии преимущественно горный ландшафт, называемый Чешским массивом. Но даже в горах зимой температура не опускается ниже 7 градусов холода, что создает отличные условия для горнолыжного отдыха. В Чехии сохранилась обстановка средневековья (ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУРИЗМ) (в стране до сих пор находится две тысячи замков), что делает путешествие по Чехии сказочным и особенно волшебным в зимние месяцы. Поэтому сюда приезжает много школьников и студентов на время каникул и на Рождество.

Главный туристический центр Чехии – Прага. В год столицу Чехии посещает более шести миллионов человек со всех концов мира. В городе настолько много памятников архитектуры, что самыми лучшими будут пешие прогулки с осмотром достопримечательностей. Помимо Праги, считающейся одним из красивейших городов Европы, стоит посетить также Чешский Крумлов и Кутну Гору – города, занесенные в список Мирового культурного наследия ЮНЕСКО, и Либерец, в котором немало интересных музеев, картинная галерея и средневековый замок. Разумеется, нельзя обойти вниманием знаменитые термальные курорты – Карловы Вары и Марианске Лазне, Франтишковы Лазне, Янские Лазне, Яхимов, Лугачовице. (ЛЕЧЕБНЫЙ ТУРИЗМ)
Горнолыжные курорты Чехии.(ГОРНОЛЫЖНЫЙ ТУРИЗМ) Шпиндлеров Млын - самый популярный чешский курорт. Одиннадцать спусков расположены на горе Святой Петр, открыты и днем, и ночью, есть трассы для детей, горнолыжный спуск на санях, подъемники и канатные дороги. В Медведино также есть спуски и трассы для сноубордистов и любителей лыжного бега, подъемники, канатные дороги и семь горнолыжных спусков, пять из которых для опытных спортсменов. Крконоше. Этот туристический центр Чехии находится на границе с Польшей. Высота главной вершины – Снежки, составляет 1602 метра. Горнолыжный сезон проходит с ноября по апрель, действуют 16 трасс разной сложности, работают канатные дороги и подъемники. Либерец – большой город на севере Чехии. Здесь не только прекрасное место для горнолыжного и велосипедного спорта, но и есть возможность погулять по ботаническому саду и богемскому зоопарку.

Любители зимних видов отдыха также едут в Гаррахов, Пец-под-Снежкой и Рокитницу над Ийзероу. Чехия придумывает для туристов новые места развлечения. Например, желающие могут отправиться в познавательное и любопытное «угольное сафари» по местам угледобывающих карьеров. Можно избрать себе местом отдыха пивные бани.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 152; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты