Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды туризма и турцентры Италии.




 

Горные лыжи: В Италии самая длинная цепь альпийских гор. Это более тысячи километров горных хребтов, ледников, альпийских лугов и уютных долин. Итальянские Альпы - это высочайшие вершины Западной Европы - Монблан на границе с Францией(курорт Курмайор), Монте Роза и Маттерхорн на границе сШвейцарией (курорт Червиния). А уникальный район Доломитовых Альп на северо-востоке Италии притягивает своей красотой, уютными альпийскими городками со всеми благами цивилизации.

 

Пляжный отдых: Самая популярная курортная зона Италии расположена на адриатическом побережье. Здесь мягкий климат, живописные пейзажи, превосходные песчаные пляжи и развитая инфраструктура. Основные курортные зоны адриатического побережья - это Равенна, Милано Мариттима, Беллария, Римини, Риччионе, Габичче Маре и Габичче Монте, Пезаро и область Абруццо. На Лигурийском побережье самый знаменитый курорт - Генуя. На Тирренском побережье пляжи также песчаные и самые разнообразные: от небольших и уютных до широких и просторных. На Тирренском побережье расположены городаРим, Неаполь, Салерно, Козенца. А значит тоже возможно совмещение пляжного отдыха с экскурсионной программой.

 

Шопинг: Шопинг в Италии - это зачастую гораздо больше, чем просто поход по магазинам. Это целый ритуал. К тому же совершить этот ритуал можно без особого ущерба кошельку благодаря распродажам (saldi), проводимым два раза в год. Зимние распродажи длятся с 15 января по первую неделю марта, летом - с 16 июля до середины сентября. Основные города для шопинга в Италии - Милан, Рим, Флоренция.

 

Экскурсии: Италия - это богатейшая сокровищница шедевров мировой культуры - архитектуры, изобразительного искусства, памятников истории, античности, средневековья, возрождения. В стране сосредоточено около 60% культурных ценностей Европы, практически каждый итальянский город представляет собой настоящий музей истории под открытым небом.

 

Отдых на озерах: Озеро Маджоре расположено на севере Италии, на границе со Швейцарией, в провинциях Ломбардия и Пьемонт. На восточном берегу озера расположились многочисленные природные парки, а на западном берегу - престижные курорты Стреза, Вербания, Бавено, у западного берега сосредоточены очень красивые острова. Озеро Гарда расположено также на севере Италии, в предгорьях Альп. С северо-востока и с северо-запада озеро окаймляют низкие горы. Южные берега озера - равнинные, с более сухим климатом. На озере имеются как песчаные, так и каменистые пляжи, на многих гостиничных пляжах оборудованы мостки Третье озеро, расположенное на севере страны - Комо. Оно также привлекает туристов необычайно красивым ландшафтом. По берегам озера расположилось множество вилл. .

 

Отдых на островах: Самым крупным итальянским островом является Сицилия. На Сицилии туристов привлекает чистое, спокойное и теплое море, очень вкусная кухня и богатая ландшафтами природа. На юге острова пляжи песчаные, на севере - песчано-галечные или каменистые. Остров Сардиния находится в 200 км к западу от Италии и в 12 км к югу от французского острова Корсика. Это прекрасное место для экологически чистого и спокойного отдыха. Остров Капри расположен в Тирренском море, в 5 км от побережья Сорренто и в 36 км от Неаполя. Берега острова обрывистые с многочисленными пещерами и живописными арками. Остров Искья расположен в Неаполитанском заливе (в Тирренском море) в 40 км от Неаполя и 7 км от континента.

 

Дайвинг: В Италии масса мест для дайверов. Погружаться можно практически везде. Море в районе Вилласимуса (курорт на острове Сардиния) представляет интерес даже для искушенных подводников. Здесь покоятся 4 затонувших корабля, есть подводные рифы.

 

Лечебно-оздоровительный: Одно из самых посещаемых в Италии мест для отдыха и лечения - остров Искья, что расположен в Неаполитанском заливе. Здесь изобилие горячих радоновых гейзеров, воды которых смешиваются с морскими. Поэтому можно купаться и в зимнее время. На территории острова находится термальный парк "Сады Эден". Абано Терме - находится в одной из самых красивейших областей северной Италии - в Венето, в 15 км от Падуи и в 48 км от Венеции, у подножия холмов Егуанэ. Милано Мариттима известен своими центрами грязе- водо- и солелечениями. Кроме того, этот курорт настоящий город-сад с обилием сосновых и кедровых рощ. Он расположен в 30 км к северу от Римини на адриатическом побережье.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 155; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты