Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАСПЕДЕЛЕНИЕ СТУДЕНТОВ ПО УЧЕБНЫМ ОТДЕЛЕНИЯМ И ГРУППАМ




Для проведения теоретических и практических занятий студенты распределяются в учебные отделения - основное, специальное и спортивное. Распределение в учебные отделения производится в начале учебного года с учетом пола, состояния здоровья, физического развития, общефизической и спортивной подготовленности. В основное учебное отделение зачисляются студенты, отнесенные к основной и подготовительной медицинским группам.

В специальное учебное отделение зачисляются студенты, отнесенные по данным медицинского обследования в специальную медицинскую группу. Учебные группы комплектуются с учетом уровня функциональных возможностей студентов и, по возможности, характера заболевания. Студенты, освобожденные по состоянию здоровья от практических занятий на длительный срок, зачисляются в особое специальное отделение или особую группу специального учебного отделения для выполнения доступных им разделов учебной программы (при обязательном написании реферативной работы на выбранную студентом темы, связанную с особенностями использования средств физической культуры при его индивидуальном отклонении в состоянии здоровья).

В спортивное учебное отделение зачисляются студенты основной медицинской группы, выполнившие требование спортивной классификации, имеющие желание углубленно заниматься одним из культивируемых в университете видов спорта. Количество и профиль учебных групп определяется кафедрой физической культуры с учетом материальных и штатных возможностей. Студенты спортивного отделения могут быть переведены на индивидуальный график занятий избранным видом спорта с выполнением домашних заданий и зачетных требований в установленные сроки. Они обязательно закрепляются за конкретным преподавателем, который планирует выполняемую физическую нагрузку и ведет учет спортивных достижений.

После окончания учебного семестра или года, студенты по решению кафедры физического воспитания и спорта могут переводиться из одного учебного отделения (группы) в другое. Перевод студентов в специальное учебное отделение в связи с заболеванием может проводиться на протяжении всего учебного года. Численный состав групп в учебных отделениях определяется инструкцией по организации и содержанию работы кафедры физической культуры высших учебных заведений.


СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

(учебный материал для всех учебных отделений)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 182; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты