Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет усилия удержания детали в схвате




 

Для работы автооператора необходимо определить усилие зажима детали в схвате при ее транспортировке. Расчетная схема представляет собой рычажный механизм с плечами и . На конце плеча =52 см имеется призма с углом 90°. Плечо . =30 см шарнирно связано с тягой, создающей исходное усилие.

Таким образом, сила зажима Q будет зависеть от передаточного отношения плеч рычагов и . Так как скорость движения детали спала, то при расчете сил зажима заготовки можно ограничиться учетом только веса заготовки Р. При расчете будем считать, что силы и - равны.

= = (5.3.2.1)

Усилие зажима, создаваемое рычагами и .

(5.3.2.2)

Далее, учитывая коэффициент запаса к=2,5, соотношение плеч рычагов и , потери на трение в шарнирах =0,9 и потери в соединении рычагов с тягой =0,85, определяем исходное усилие W, необходимое для удержания заготовки в схвате автооператора. Оно равно:

= = 12,72кг. (5.3.2.3)

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты