Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика работы выпускника.




 

Выпускная квалификационная работа Урванцевой С.В. представляет собой разработку организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах Ижевского отделения ОАО «РЖД»

Тема дипломного проекта является актуальной, так как в настоящее время на предприятиях железнодорожного транспорта нередко возникает проблема аварийности на железнодорожных переездах. Кардинальным решением обеспечения безопасности на железнодорожных переездов является их исключение посредством организации разноуровневых путепроводов. Однако, в виду большой стоимости путепроводов, каждое отделение ОАО «РЖД» вынуждено решать проблему выбора оптимального обустройства переездов, позволяющих минимизировать риск совершения ДТП на них и исключить гибель людей.

Пояснительная записка дипломного проекта представлена на 100 страницах (включая 10 приложений), состоит из введения, пяти основных разделов, экономического обоснования предлагаемого решения, заключения и списка литературных источников из 27 позиций. Объем работы соответствует установленным требованиям. Записка выполнена аккуратно, имеет достаточное количество поясняющего иллюстрационного материала.

В первом разделе дана классификация железнодорожных переездов.

Во втором более подробно описывается обеспечение безопасности на железнодорожных переездах в России, Великобритании и Северной Америке.

В третьем разделе рассматриваются технологии обустройства переездов. Описываются железнодорожные аварии РФ и профилактические меры на Ижевском отделении. Рассматриваются в сравнении некоторые охраняемые и неохраняемые переезды.

В четвёртом описывается организация и проведение экспертизы безопасности на железнодорожных переездах. Целью настоящего исследования являлась оценка оптимальности безопасного обустройства железнодорожных переездов, учитывающая такие характеристики, как стоимость оборудования, безопасность (вероятность безотказной работы), эксплуатационные расходы, долговечность, продолжительность монтажа.

На основании ограниченности возможностей применения точных математических методов из-за отсутствия достаточно точной статистической информации о характеристиках способов обустройства для оценки оптимальности автором предложен метод экспертных оценок

В пятом разделе автор детально описывает наиболее оптимальный метод обеспечения безопасности на железнодорожных переездах, и приводит его экономическое обоснование.

В заключении сделаны выводы о проделанной работе.

В ходе дипломного проектирования Урванцева С.В. Проявила самостоятельность в сборе и обработке информации, систематичность в исследовательской работе, скрупулезность в инженерных расчетах, показала способность работать с достаточным объемом научно-технической и методической литературы, анализировать фактические данные, переводить полученные знания в практическую плоскость.

Результаты дипломного проекта могут быть использованы на производстве и в учебном процессе.

Задание на выпускную квалификационную работу выполнено полностью. Подготовка студента соответствует требованиям ГОС ВПО по специальности подготовки.

На основании вышеизложенного выпускная квалификационная работа Урванцевой Светланы Валериевны рекомендуется к защите.

Учитывая высокий научный уровень выпускной квалификационной работы Урванцевой Светланы Валериевны, ходатайствую к Государственной аттестационной комиссии рекомендовать материалы дипломного проекта в качестве основы для подготовки реферата при поступлении в аспирантуру и выполнения соответствующего диссертационного исследования.

.

 

06 июня 2008г. Научный руководитель _____________

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ В

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты