Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регулируемые параметры




Регулируемыми параметрами в цехе являются:

- расход оборотной воды в мельницу, поз.25, 36-1,2;

- уровень пульпы в пульподелителе поз.37;

- давление на входе в гидроциклон, поз.35(1-3).

- уровень технологической воды в дренажных приямках, поз.41,42(1-2);

- загрузка мельницы, поз.25;

- уровень загрузки дробилки, поз.31;

- загрузка шаров в мельницу, поз.24(1-2);

- плотность пульпы на сливе гидроциклонов поз.35(1-3);

- плотность пульпы на сливе мельницы поз.36(1-2);

Необходимость регулирования загрузки мельницы объясняется тем, что при несоответствии технологическим требованиям резко снижается производительность мельницы, падает качество измельчения руды, повышается изнашиваемость механических частей мельницы и привода.

Расход воды необходимо регулировать для обеспечения стабильного соотношения расходов твёрдой и жидкой фазы в мельницу, т.к. при несоблюдении заданного соотношения уменьшается производительность мельницы и падает качество измельчения.

Регулирование давление на входе гидроциклона необходимо поддерживать на определенном уровне. Чем больше давление, тем тоньше слив, больше плотность песков гидроциклона. Сооответсвенно чем тоньше слив на выходе гидроциклонов, тем более мелкий материал на входе в пульпоотделитель и выше производительность инерционных грохотов (поз.38(1-2)). Следовательно, сменная производительность цеха будет выше.

Регулирование загрузки шаров необходимо, поскольку отклонение от оптимальной загрузки влияет на производительность мельницы по готовому классу.

Плотность пульпы на входе в гидроциклон нужно регулировать для обеспечения нормальной производительности, поскольку, чем меньше плотность в питании гидроциклонов, тем тоньше слив, более мелкий материал на выходе, тем самым меньше пеков поступающих на доизмельчение.

Необходимость регулирования плотности пульпы в мельнице объясняется тем, что при плотности более 85% твердого, стальные шары вязнут в пульпе и измельчение прекращается. При плотности пульпы менее 70% производительность мельниц по готовому классу снижается, происходит интенсивный износ футеровки мельницы и шаров

 

Развернутая карта контроля параметров технологического передела и управления исполнительными механизмами представлена в таблице 3.1.

 

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

 


ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

 


ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты