Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мельница как объект управления




Рассмотрим мельницу как объект управления (рисунок 3.17).

 
 

 


Рисунок 3.17 – Мельница как объект управления

Возмущающие воздействия:

d – крупность материала; u – измельчаемость материала; w - влажность материала; T – температура материала на входе; V – внутримельничный объём; -расход, крупность и плотность циркулирующего материала соответственно.

Управляющие воздействия:

q – расход руды; – расход шаров; – расход воды на мельнице; n – частота вращения барабана на мельнице.

Выходные показатели:

– крупность измельченного материала; – расход измельченного материала; – количество готового класса ; d- плотность пульпы; p – мощность, потребляемая приводом мельницы; – температура материала на выходе; A – шум, издаваемый мельницей; – количество шаров (стержней) в мельнице; – количество воды в мельнице; M - количество материала в мельнице.

Представим структурную схему объекта – мельницы, работающей в замкнутом цикле (рисунок 3.18).

Рисунок 3.18 – Структурная схема объекта

В соответствии с балансом масс материалов, поступающих и выходящих из объекта в единицу времени, в установившемся режиме для мельницы, работающей в закрытом цикле, справедливо равенство:

 

, (15)

где: - производительность мельницы по исходному питанию; - то же по готовому продукту; M – циркулирующая нагрузка.

На рисунке 3.19 представим зависимость для мельницы, работающей в замкнутом цикле, .

Рисунок 3.19– Зависимость

Производительность по готовому продукту возрастает с увеличением подачи сырья до известного предела (точка при суммарном питании ), а затем уже агрегат не может перерабатывать всю массу поступающего сырья, всё большая и большая часть продукта из разгрузки мельницы возвращается на доизмельчение. Увеличение циркулирующей нагрузки обуславливает ещё большее возрастание суммарного питания. Если не принять соответствующих мер, то в течение непродолжительного времени произойдёт перезагрузка или завал мельницы. Следовательно, необходимо стабилизировать загрузку мельниц.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты