Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика результатных документов




Информационная система оперативно формирует требующиеся отчеты. Для чего они необходимы?

Каждое обращение в техническую поддержку должно содержать в себе информацию о номере лицензионного ключа. Существует ряд общих вопросов, по которым отвечает служба технической поддержки всем клиентам. Поэтому она должна оперативно проверить достоверность предоставленной информации: действительно ли такой ключ существует и какой организации он принадлежит.

Информационная система учета электронный ключей позволит быстро формировать отчет о принадлежности ключа к определенной организации, включающий в себя следующую информацию:

· Серийный номер ключа.

· Название организации-владельца ключа.

· Контактная информации организации-владельца ключа (e-mail, телефон, адрес).

· Дата выта выдачи.

· Номер лицензионного договора.

Сформированный отчет позволит службе поддержки быстро принять решение о достоверности представленных данных.

На протяжении сотрудничества с ООО «Аналитические технологии» клиенты не редко выражают желание докупить программное обеспечение. Согласно пунктам нового лицензионного договора существующий электронный ключ перепрошивается. Однако часто такой переход связан не просто с расширением количества рабочих мест аналитика, но и с переход на новую версию. В процессе локализации ошибок в аналитической платформе Deductor важно просмотреть историю перепрошивок электронных ключей для конкретной организации (от которой пришло обращение в службу технической поддержки). Для этих целей необходимо сформировать соответствующий отчет, содержащий следующую информацию:

· Номер ключа.

· Дата прошивки.

· Договор-основание (обычно лицензионный договор).

· Комплектация ключа согласно прошивки.

· Версия аналитической платформы.

Подобный отчет представляет и аналитическую ценность для выявления тенденций у организации в закупке того или иного состава аналитической платформы Deductor.

Существует ряд версии Deductor Studio, обладающих высокой нестабильностью. Приобретаются такие версии на особых условиях и клиента предупреждают о возникновении различного рода ошибок. Однако нестабильные версии платформы обладают наибольшим аналитическим функционалом. Нестабильные версии обновляются гораздо чаще в следствии того, что в них исправляются ошибки. Новые версии предоставляются соответствующим клиентам по мере необходимости. Это вызвано тем фактом, что сценарии наиболее оптимально разрабатывать в какой-то одной версии, так как переход может вызвать ряд новых ошибок.

Так как существуют ошибки, которые возникают с связи с переход от одной версии к другой при разработке одного и того аналитического сценария, то службе поддержке крайне важно иметь отчет, содержащий следующую информацию по заданной организации:

· Номер лицензионного ключа.

· Дата обновления версии.

· Версия.

Поскольку специализированная техническая поддержка предоставляется не всем клиентам, то крайне важно определить наличие этого права на данный момент. Эта задача сводится к формированию отчета, содержащего список организаций-клиентов, которые имеют право на техническую поддержку.

Чтобы оптимизировать ввод данных в информационную систему, добавлена задача прошивки электронных ключей. Если не реализовывать эту задачу, то одни и те же данные будут вводиться дважды: для прошивки ключа и в ИС. При этом никакие средства не будут проверять корректность введенной информации. При переносе этой задачи в функционал ИС решается и проблема несоответствия данных о прошивке ключа реальным.

Все описанные отчеты также необходимы и маркетологам ООО «Аналитические технологии». В процессе их работы часто возникает необходимость в получении информации о перепрошивках ключей для составления коммерческого предложения и согласовании условий заключаемых договоров.

В общем комплексе решение поставленных задач позволить централизировать информацию о лицензионных электронных ключах и их владельцах, оптимизировать работу службы технической поддержки и маркетологов. Это положительно повлияет и на другие бизнес-процессы, в связанные с разработкой Deductor и консалтингом, из-за того что сотрудники службы технической поддержки одновременно задействованы в ряде других проектов.

Оперативная подготовка и импорт данных в информационную базу из Excel-книги осуществляется средствами Deductor Studio. Данное приложение имеет широкий функционал для анализа имеющихся данных в Excel-файле на предмет ошибок ввода, наличия пропусков, а так же для приведения данных к нужным типам. Так производится первичное заполнение информационной базы.

Ввод данных и редактирование осуществляет пользователем с использованием экранных форм. При прошивке ключа происходит автоматическое пополнение информационной базы.

Макеты отчетов приведены в приложении 11.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты