Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экспериментальные исследования и тестирование программ




 

Интерфейс сайта и установка Wordpress. Установка платформы. Последняя версия инсталлятора всегда доступна на сайте https://wordpress.org/. Там же расположены краткие инструкции по установке.

Для установки необходимо проделать следующие шаги:

1. Скачать и распаковать файл wordpress-4.2.2.zip

2. Создаём БД на сервере, чтобы пользователь имел все права для доступа и внесения изменений в неё.

3. Переименовываем файл wp-config-sample.php в wp-config.php

4. Открываем файл wp-config.php текстовым редактором и пишем в него настройки подключения к базе данных.

5. Размещаем файлы WordPress на вашем веб-сервере:

· Если необходимо установить WordPress в корень сайта (например, http://example.com/), переносим всё содержимое предварительно распакованного дистрибутива WordPress в корневую папку веб-сервера.

· Если необходимо установить WordPress в отдельную папку на веб-сервере (например, http://example.com/blog/), переименовываем папку Wordpress придав ей название папки, в которую нужно установить систему и переносим её на веб-сервер.

 

После установки дистрибутива платформы на виртуальный или веб-сервер необходимо открыть файл index.php любым браузером (рис.5), php-сценарий автоматически перенаправит на страницу установки: setup-config.php?step=0.

Рисунок 3.1.

 

Нажатием на функциональную кнопку Вперёд! мы перейдём на следующую этап установки (рис. 6). Здесь вводятся параметры доступа к БД, такие как: Имя БД; имя и пароль пользователя MySQL; сервер, на котором находится БД; а также указать префикс таблиц, если необходимо будет запустить несколько копий Wordpress в одной БД.

Рисунок 3.2.

Рисунок 3.3.

После прохождения всех этапов установки php-скрипт перенаправит нас на следующую страницу, в которой нужно будет ввести данные для последующего доступа к админ-панели Wordpress (рис.8):

Рисунок 3.4.

 

Рисунок 3.4.

 

После регистрации произойдёт перенаправление на стандартную страницу входа wp-login.php (рис. 9). Введя логин и пароль в соответствующие поля формы мы наконец-то перейдём в панель администратора Wordpress (рис. 10). Браузер предложит сохранить данные для последующего автозаполнения, из соображений безопасности делать это крайне не рекомендуется, т.к. в таком случае любой, кто имеет доступ к компьютеру, сможет зайти в панель управления и, случайно или намеренно, удалить или изменить данные.

Рисунок 3.5.

 

Рисунок 3.6.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты