Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАСЧЁТНО-ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ




Анализ исходных данных и выбор варианта построения системы

Выбор программного средства для создания сайта.

Из анализа браузеров был выбран Google Chrome, наиболее распространённый браузер в мире. Основные плюсы из за которых был выбран Google Chrome для сборки платформы стало:

1. Скорость обработки страниц.

Chrome обрабатывает большинство веб-сайтов намного быстрее IE, Opera, — страницы загружаются за секунды. Благодаря улучшенной машине сценариев повысилась и скорость загрузки страниц с JavaScript или AJAX. Повышенная производительность — пожалуй, одна из самых заметных (и самых полезных для создания сайта) особенностей нового браузера.

2. Надёжность.

Google Chrome очень редко зависает. Однако даже если какая-то страница перестала отвечать, Вы можете сохранить другие страницы или открыть их в новом окне. При чтении документов PDF можно активировать режим песочницы - так вы защитите браузер от падения даже в случае возникновения неполадок при работе с документами.

3. Искать какую-либо информацию в поисковиках посредством браузера Google Chrome намного удобнее, чем посредством какого-либо другого браузера. Ведь здесь не нужно вводить точный URL-адрес, а можно использовать слова, похожие на искомые лишь несколькими буквами. Адресная строка (её ещё называют «умная адресная строка») распознает как ввод URL, так и ввод поискового запроса.

4. Восстановление сессии после аварийного завершения

В Google Chrome браузер позволяет восстановить последнюю сессию при аварийном выходе из приложения, или даже если пользователь сам его нечаянно закроет. Достаточно открыть новую вкладку и нажать ссылку «Работа было завершена некорректно. Восстановить.»

К тому же, на новой странице есть ссылки на все вкладки, закрытые в ходе текущей сессии, так что теперь можно восстановить даже одну случайно закрытую вкладку. Эта функция поможет при разработке сайта и избавит от необходимости переходить для выполнения сложных или важных задач на другие браузеры.

5. Режим инкогнито

На компьютере не сохраняются файлы cookie и история просмотра. При этом пользователю доступны закладки, пароли, данные автозаполнения, история просмотров и другие настройки Chrome. Это поможет повысить безопасность при сборке сайта и исключить вмешательства сторонних лиц, имеющих доступ на персональный компьютер, но не причастных к разработке сайта.

6. Перевод страницы

Натолкнувшись на страницу, написанную на иностранном языке, которого нет среди выбранных языков для веб-страниц, вверху страницы панель перевода. Содержимое страницы направляется в Google только тогда, когда необходимо его перевести. Оно никогда не передаётся в Google, чтобы определить язык. Если требуется перевести страницу, текст страницы направляется в службу перевода Google для перевода. Файлы cookie не отправляются вместе с запросом и если страница, на которой находится пользователь, зашифрована по протоколу SSL, Google Chrome также запросит разрешение о переводе через SSL. Такой обмен информацией со службой перевода регулируется Политикой конфиденциальности Google.

7. Ускорение поиска

IE 8 пытается облегчить для пользователей задачу поиска, предлагая по мере ввода текста варианты запросов, которые составляются в зависимости от истории посещений и выбранного провайдера поиска. Достаточно ввести всего несколько первых букв слова — и браузер уже выведет список возможных подходящих запросов. К тому же, в Internet Explorer 8 гораздо легче искать нужные сведения на странице. Новое средство поиска ищет слова по мере ввода и выделяет их жёлтым.

Адресная строка тоже стала намного функциональнее. Теперь поисковые запросы можно вводить не покидая страницы, а не в строке поиска, и браузер сам предложит список посещённых сайтов, соответствующих введённым ключевым словам.

8. Безопасность.

Безопасность самый важный показатель при сборке сайта, если вредоносный код попадает в код страницы, то помимо некорректной работы сайта можно получить гневные письма от заражённых пользователей и полное игнорирование в поисковых системах.

Среди новых возможностей безопасности Google Chrome особо стоит упомянуть следующие:

· Защита памяти DEP/NX для предотвращения запуска в памяти неисполняемого кода.

· Фильтр XSS, который затрудняет для хакеров использование уязвимостей, связанных с межсайтовым скриптингом.

· Фильтр SmartScreen (бывший фильтр фишинга), который теперь стал намного быстрее и удобнее, оснащён новой эвристикой и поддерживает параметры групповой политики (Group Policy).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты