Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовка документов для допуска к защите




Помимо дипломной работы, выполненной в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к такого рода работам, комиссии предоставляются следующие материалы:

Отзыв научного руководителя (см. Приложение 6).

В отзыве руководитель дипломной работы отмечает соответствие автора требованиям к профессиональной подготовке: умение корректно формулировать и ставить задачи; устанавливать приоритеты и определять методы решения задач; пользоваться научной литературой, использовать информацию. Научный руководитель характеризует дисциплинированность дипломника в выполнении общего графика написания дипломной работы; умение рационально планировать время выполнения работы.

В отзыве также детально отмечаются положительные стороны исследования и проекта и формулируются замечания по их содержанию и оформлению.

Отзыв научного руководителя обязательно подписывается с указанием места работы, должности, ученой степени и звания, даты выдачи.

Внешняя рецензия (см. Приложение 7).

Для получения дополнительной объективной оценки труда дипломника проводится внешнее рецензирование дипломного проекта специалистами в соответствующей области. В рецензии должно быть отмечено значение изучения данной темы, актуальность и научная новизна работы, охарактеризована степень полноты обзора состояния вопроса, корректность использования в работе методов исследований, обоснованность и доказательность выводов. Внешний рецензент выделяет достоинства и недостатки исследования. Кроме того, рецензентом оценивается ясность, четкость, последовательность и обоснованность изложения, а также качество оформления дипломной работы.

В заключении рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне дипломного проекта и дает итоговую оценку.

Внешняя рецензия подписывается лицом, составившим рецензию с точным указанием его места работы и должности, даты выдачи. Она обязательно подтверждается печатью организации.

Автореферат ВКР (дипломной работы)(см.Приложение 8) - это краткое изложение основного содержания исследования, это своего рода ее визитная карточка. В нем должны быть изложены основные идеи и выводы дипломной работы, показаны вклад автора в прове­денное исследование, степень новизны и практическая значи­мость результатов исследований. Он акцентирует внимание на новые сведения и определяет целесообразность работы.

Автореферат - документ, без которого диплом не может быть допущен к защите, в какой бы форме он ни был написан, т.е. подготовкой автореферата по сути дела завершается последний этап работы над дипломным исследованием.

Каждый студент, составляет и представляет в экзаменационную комиссию резюме, которое обязательно должно включать следующие блоки:

· Личные данные дипломника (ФИО, контактные данные)

· Образование (год и качество окончания средней школы – с медалью или без, название и год окончания дополнительных курсов, сведения о полученных сертификатах)

· Опыт работы (обратно в хронологическом порядке с указанием места производственной практики, занимаемой должности и другой информации)

· Дополнительная информация (владение компьютером и иностранными языками, наличие водительских прав, хобби).

В списке публикаций должны найти отражение всем печатные материалы (тезисы, научные статьи), касающиеся темы исследования, выполненные студентом единолично или в соавторстве.

Оформление запроса на трудоустройство дипломника производится на официальном бланке организации с указанием ее точных и полных реквизитов, данных регистрации выходящей документации организации.

Форма запроса должна содержать обязательное указание места предполагаемой работы дипломника в данной организации. По желанию руководства указываются особые условия найма: на постоянной или временной основе; с испытательным сроком или без него и т.п.

Запрос завершается обязательно подписью первого лица организации или его функционального заместителя, и заверяется официальной печатью организации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты