Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок выбора темы дипломной работы и ее утверждения




 

Примерная тематика дипломных работ рассматривается и утверждается на заседании кафедры, а затем предлагается студентам. Она может включать различные направления исследований – от анализа теоретических проблем до выполнения конкретных работ прикладного характера.

Студенты выбирают тему дипломной работы самостоятельно из предлагаемого кафедрой примерного списка, руководствуясь интересом к проблеме, практическим опытом, возможностью получения фактических данных, наличием специальной экономической литературы.

Студенты могут предложить свою тему дипломной работы, учитывая, что основным требованием является ее научная и практическая актуальность, а также соответствие специализации и направлениям научно-исследовательской работы кафедры.

Выбрав тему дипломной работы, студент подает заявление на имя заведующего кафедрой (Приложение 1). После рассмотрения заявления на заседании кафедры тема дипломной работы утверждается.

Кафедра назначает научного руководителя из числа профессоров, доцентов, старших преподавателей. В порядке исключения руководителями могут быть назначены высококвалифицированные специалисты учреждений и предприятий, старшие научные сотрудники учебно-научных подразделений университета.

Кафедра может назначить консультанта дипломной работы из числа опытных преподавателей или практических работников, которые являются специалистами в той или иной сфере исследований. В качестве консультантов может выступать преподаватели кафедр иностранного языка, если дипломная работа выполняется на иностранном языке.

Списки фамилий дипломников, тем дипломных работ, фамилии научных руководителей, консультантов и рецензентов по каждой работе заблаговременно представляются в деканат за подписью заведующего кафедрой. В списках указывается фамилия, имя, отчество студента, тема дипломной работы, фамилия и инициалы, ученое звание, ученая степень (должность) научного руководителя, фамилия и инициалы консультантов и рецензентов, их ученое звание, ученая степень, должность и место работы.

В соответствии со списком деканат готовит проект приказа ректора университета о допуске к защите дипломных работ. После издания приказа выбор студентами тем по другой кафедре, изменения в названии дипломной работы, фамилий научных руководителей, консультантов и рецензентов допускаются в исключительных случаях после дополнительного приказа ректора по представлению декана факультета.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты