Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Района по категориям земель, 1991 г.




 

7.5 Оформление таблиц

 

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей и размещения цифрового материала. Над каждой таблицей помещают ее название. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким. На все таблицы должны быть ссылки. Таблица должна размещаться сразу после ссылки или на следующей странице.

В названии таблицы обязательно указывется объект исследования, по которому составлена таблица. В названии таблицы или в ссылке обязательно указывается срок (год) информации.

Слово «Таблица» пишут строчными буквами, кроме первой прописной, с порядковым номером, помещают над таблицей слева. Название таблицы помещают без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Например: В таблице 1 показано распределение земельного фонда Динского района по угодьям за 1995, 2005 и 2012 годы.

Таблица 1 – Распределение земельного фонда

Динского района по угодьям, га

 

Вид угодий Годы
Пашня
Многолетние насаждения
Сенокосы
Пастбища
Итого сельскохозяйственных угодий

 

В конце названия таблицы точку не ставят. Название таблицы отстоит на один интервал. Графу № п/п в таблицах не делают.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист с указанием номеров граф (без «шапки»). Без крайней необходимости таблицы не следует разрывать.

При переносе части таблицы на другой лист слово «Таблица» и номер указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями таблицы пишут «Продолжение таблицы» и ее номер. В этом случае в начале таблицы (под «шапкой») тоже должны быть номера граф (Приложение К).

Таблицы большого объема (больше трех страниц) и формата более А3 следует помещать в приложении и ссылки на них давать в тексте.

На странице не должна быть только «шапка» таблицы (надо дать еще хотя бы одну строку цифр), если это сделать невозможно, то на этой странице надо продолжить текст, следующий за таблицей, а таблицу поместить на следующей странице.

Необходимо, чтобы во всей выпускной квалификационной работе способ написания таблиц был одинаковым.

Таблицы должны иметь сквозную нумерацию в пределах всей выпускной квалификационной работы.

Знак № при ссылке на таблицу (приложение) по тексту или при их нумерации над таблицей не ставится.

Оформление таблиц в пояснительной записке должно соответствовать ГОСТ 7.32 – 2001 и ГОСТ 2.105 – 95.

Все показатели таблицы можно печатать шрифтом 12 размера, при необходимости интервал использовать 1,0.

 

7.6 Оформление формул


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты