Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


За принятые в выпускной квалификационной работе решения и правильность расчетов несет ответственность дипломник - автор работы.




После окончания доклада председатель предлагает членам ГАК и присутствующим задавать вопросы дипломнику, которые относятся, в основном, к теме выпускной квалификационной работы, но могут быть заданы вопросы теоретического и практического характера по всем дисциплинам пройденного учебного плана.

Далее зачитывается отзыв и рецензия. Студенту предоставляется право для ответов на замечания рецензента. Если замечания существенны и студент не согласен с точкой зрения рецензента, то он должен обосновать свое несогласие; если замечания несущественны - он может с ними согласиться.

Оценка защиты выпускной квалификационной работы и решение о присвоении студенту квалификации принимается коллегиально на закрытом заседании ГАК открытым голосованием.

Студента, проявившего склонность к научно-исследовательской работе в течение учебы в университете, ГАК может рекомендовать в аспирантуру.

 

10 Изучение и обзор литературы

Изучение и обзор литературных источников в выпускной квалификационной работе является обязательным. Основное назначение обзора литературы – углубленная проработка ключевых вопросов выпускной квалификационной работы и проведение научного исследования по теме исследования.

Работа над обзором литературы состоит из двух этапов: подбора литературы и написания теоретической главы.

Основным источником для обзора литературы может служить список рекомендуемой литературы из программы выпускной квалификационной работы и другие источники, проработанные дипломником на начальных этапах написания работы. Предпочтение следует отдавать изучению экономической и специальной литературы, выпущенной за последние пять лет.

В список должны быть включены все использованные источники. Недопустимо включение в список источников, на которые нет ссылки в тексте записки.

Рекомендуется в список использованной литературы включать не менее 35 наименований в алфавитном порядке, при этом статьи Интернет – ресурсов размещают в самом конце вместе с произведениями иностранных авторов.

По ходу изложения источников в тексте выпускной квалификационной работы делаются ссылки на них с указанием порядковых номеров, которые указываются в квадратных скобках в соответствии со списком использованных источников и с указанием страниц цитаты или текста в источнике, например: [43, с. 15-17]. Точка ставится после второй скобки. Желательно, чтобы на каждой странице теоретического раздела была хотя бы одна ссылка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты