Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кроме основных форматов допускается принять дополнительные форматы, образуемые увеличением коротких сторон основных форматов на величину, кратную их размерам.




Кроме карт изготавливаются демонстрационные таблицы, где приводятся основные показатели проекта и показатели сравнения вариантов проекта.

Составляемые в процессе проектирования планы, карты и другие графические материалы, а также демонстрационные таблицы для удобства использования и хранения могут разрезаться на форматки 21×30 см или более крупные, которые склеиваются полосками скотча шириной 2,5 – 3,0 см. Допускается оставлять листы не разрезанными на форматки.

На картах масштаб указывается внизу рабочего поля листа на расстоянии 1 см от внутренней рамки (под изображением). Масштабы обозначаются по типу: 1:10000; 1:25000; 1:50000, 1:100000 и т.д.

Листы планов, карт, графиков, диаграмм и других видов графических материалов должны размещаться на белой нелинованной бумаге с контурными размерами, оговариваемыми в таблице 2. Лист ориентируется так, чтобы по вертикали его размер был кратен 297 мм. Внутри листа вычерчивается основная рамка с толщиной линии 0,6-0,8 мм. Эта толщина должна соответствовать самой толстой линии на карте (схеме). На землеустроительных картах (схемах) отображаются границы с толщиной линий 0,2 мм, штриховые условные знаки с толщиной линий 0,1 мм и фоновые знаки. Любые цветные линии, подчеркивающие значимость границ, относятся к группе фоновых условных знаков. Толщина 0,6-1,0 мм назначена из условия удобочитаемости углового штампа.

Расстояние между границей листа и основной рамкой (поля): справа, сверху и снизу – 5 мм; слева – 20 мм.

Графические материалы выпускной квалификационной работы оформляются основными надписями (штамп) в соответствии с приложениями П – Т. Толщина линий всех граф «штампа», за исключением строчных линий в четырех левых графах 8 – 11, должна соответствовать толщине линий внутренней рамки листа. Строчные линии в графах 8 – 11 вычерчиваются меньшей толщиной.

В графах «штампа» (номера граф в приложении указаны в кружках) делают следующие надписи:

– в графе 1: название темы выпускной квалификационной работы в соответствии с указанной в задании и на титульном листе;

– в графе 2: название объекта (предприятие, район, край);

– в графе 3: название карты (в соответствии с заданием);

– в графе 4: условные обозначения стадии проектирования или вида проектных работ:

ВХЗ – внутрихозяйственное землеустройство;

ЗК – земельно – кадастровые работы;

– в графе 5: порядковый номер карты;

– в графе 6: общее количество карт;

– в графе 7: название университета (сокращенное КГАУ), факультета (инженерно-землеустроительный, земельного кадастра, заочного обучения), кафедры, на которой разрабатывался выпускная квалификационная работа;

– в графе 8 – 11: должность, фамилия, подпись, дата.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты