Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должна быть оставлена одна свободная строка.




Если уравнение не вмещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (–), умножения (×), деления (÷), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяется.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует проводить под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Формулы в тексте следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей записки арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Пояснения каждого символа следует давать с новой строки. Первая строка пояснения должна начинаться со слова "где" без двоеточия после него.

Пример: Индекс экологического разнообразия определяется по формуле 1:

 

Jp = ∑li / (Sт – Sк), (1)

где li – длина I–го экотона, м;

∑li – общая длина границ экотонов, м;

Sт – площадь территории, га;

Sк – площадь естественных компенсирующих угодий, га.

7.7 Приложения

 

В приложения включают материалы, связанные с выполнением работы, но которые имеют большой объем и носят вспомогательный характер. В приложении могут быть помещены:

– алгоритмы и результаты расчетов на ЭВМ;

– таблицы вспомогательных данных;

– описание методик расчетов, инструкции;

– иллюстрации вспомогательного характера;

– акты внедрения, копии собственных публикаций, патентов и положительных решений.

Приложение оформляют как продолжение работы на по­следующих страницах. В основном тексте работы обязательно делают ссылки на все прило­жения (например: в приложении А). Приложения располагают в по­рядке появления ссылок в тексте работы. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста (по центру) с прописной буквы от­дельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц. Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4.

8 Оформление графической части

выпускной квалификационной работы

Одним из основных и ответственных видов работ при выполнении выпускной квалификационной работы является оформление графической части. Графическая часть работы, с одной стороны, должна максимально полно иллюстрировать текстовую часть работы, а с другой – являться основой и отражать основные положения выпускной квалификационной работы. Состав графических материалов определяется автором вместе с руководителем и указывается в задании на проектирование.

Выпускная квалификационная работа по внутрихозяйственному землеустройству сопровождаются почвенной картой, картой организации угодий и севооборотов на момент землеустройства, картой эколого-ландшафтного зонирования территории, проектом и табличным материалом, отражающим показатели эколого-экономической оценки проекта.

Для выпускной квалификационной работы по ведению учета земель района и государственного кадастра недвижимости обязательна схема, где указываются границы района, землевладений и землепользований, крупные массивы лесного фонда, гидрография, дорожная сеть, местоположение населенных пунктов, массивы других категорий земель. Схема кадастрового деления административного района выполняется с реальными кадастровыми номерами и границами кварталов и участков.

Кроме схемы землевладений и землепользований, отражающей количественную сторону учета и схемы кадастрового деления административного района, по согласованию с руководителем, выполняется ряд картограмм, характеризующих качество и количество земель района.

Графики, иллюстрирующие тему выпускной квалификационной работы, могут отражать динамику различных процессов в земельном фонде района: например, динамику изменения сельскохозяйственных угодий.

Табличный материал должен отражать состояние земельного фонда района с разных точек зрения: по составу угодий, категориям земель, формам собственности и т.д.

Выпускная квалификационная работа по оценке земель сопровождаются почвенной картой, схемой бонитировки почв оцениваемой территории, картограммами оценки по ряду показателей, табличным материалом, отражающим оценочные шкалы, параметрами показателей оценки по оцениваемой территории и информацией о земельном фонде.

В выпускной квалификационной работе по прогнозированию использования земельных ресурсов, кроме схемы землевладений и землепользований, автором выполняется схема перспективного использования земельного фонда. На этой схеме должно быть показано перспективное зонирование территории, специализация сельскохозяйственных организаций, трансформация угодий, мелиоративные мероприятия, планируемые территории под освоение новых земель и отводы под объекты нового строительства, перспективное развитие населенных пунктов и дорожной сети, размещение промышленности и природоохранные мероприятия.

Все выпускные квалификационные работы должны сопровождаться расчетными таблицами по оценке эффективности использования проектных решений, характеризующими существующую и перспективную экономику района или организации.

Графические материалы (схемы, планы, карты) оформляются на листах бумаги определенных форматов.

Необходимо учитывать следующие названия графических материалов:

– карта – это уменьшенное, закономерно искаженное изображение участков земной поверхности на горизонтальной плоскости с учетом кривизны (сферичности) Земли;

– план – это уменьшенное подобное изображение на плоскости участка земной поверхности без учета кривизны земли;

– схема – это графический материал без учета масштаба.

Таблица 2 – Основные форматы для оформления


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты