Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к объему и оформлению дипломной работы




 

Общий объем дипломной работы должен составлять 70-80 страниц машинописного текста (без приложений) через 1,5 интервала, с размером шрифта 14 на стандартных листах формата А-4. Текст печатается с одной стороны листа, используя опцию Microsoft Word «выравнивание по ширине», и ограничивается полями: слева 25-30 мм, справа – 5-10 мм, сверху и снизу – по 15-20 мм, отступ -10 мм.

Дипломная работа может быть представлена только в твердом переплете. Титульный лист к дипломной работе оформляется в соответствии с образцом, представленным в приложении 13.

Применяется сквозная нумерация страниц, начиная с титульного листа до последнего листа текста, включая иллюстрации, таблицы, диаграммы и т.д. Номер страницы обозначается арабскими цифрами сверху по центру. На титульном листе, задании, содержании и первой странице введения номер не ставится.

В Содержании указываются наименования глав, разделов с указанием страниц. Пример оформления Содержания представлен в приложении 14. При этом названия глав и разделов в содержании и в тексте должны соответствовать.

Каждая глава дипломной работы должна начинаться с новой страницы. Подчеркивание наименований глав, разделов не допускается. Расстояние между заголовками и последующим текстом должно быть 2 интервала.

Размещение названий глав и разделов, а также содержания, введения, приложений и списка использованной литературы осуществляется по центру.

Текст глав, разделов начинается с отступа.

Не разрешается размещать текст с заголовками и подзаголовками в нижней части страницы, если на ней менее 4-5 строк последующего текста.

При написании дипломной работы используются ссылки на первоисточники с обязательным указанием порядкового номера цитируемого автора в списке литературы. Указываемый номер заключается в квадратные скобки и размещается до точки в предложениях.

Формулы, обозначения и символы, использованные в дипломной работе (буквы русского, греческого и латинского алфавитов), могут быть написаны от руки. Значение символов и числовых коэффициентов должны быть приведены непосредственно под формулой, с новой строки, в той же последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка пояснения начинается словом "где", без двоеточия после него. Если в тексте имеются ссылки на формулы, то они заключаются в круглые скобки. Применяется сквозная нумерация формул.

При приведении цифрового материала должны использоваться только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий, которые обозначаются римскими цифрами. Количественные числительные в тексте даются без падежных окончаний. Интервалы величин в виде "от" и "до" записываются через черточку, например, стр.5-7 и т.д.

При величинах, имеющих два предела, единица измерения пишется только один раз при второй цифре. Такие знаки, как №, % пишутся только при цифровых величинах. В тексте их следует писать словами: "номер", "проценты". Математические знаки "+", "-", "=" и др. используются только в формулах, в тексте их нужно писать словами.

В дипломной работе допускается использование различного наглядного материала, который представляется в виде графиков, схем, таблиц. Иллюстрации (схемы, графики, таблицы) должны наглядно дополнять и подтверждать изложенный в тексте материал и отражать тему дипломной работы. Иллюстрациям присваивается последовательная сплошная нумерация. Все рисунки, приведенные в тексте работы, должны иметь подрисуночную подпись, например: "Рис. 1. Схема организационной структуры управления коммерческим банком" (приложение 15). Таблицы также последовательно нумеруются в пределах всего материала (приложение 16). В правом верхнем углу таблицы помещается надпись "Таблица 1.", затем, ниже, по центру название таблицы. На все таблицы должны быть ссылки в тексте, при этом слово таблица в тексте пишется полностью, если таблица не имеет номера и сокращенно - если имеет номер, например, "в табл.1 ". В повторных ссылках на таблицу следует указывать сокращенно слово "смотри", например,"(см. табл.2)". Рисунки, таблицы, размещенные в приложениях, должны иметь номер приложения, заголовок и изображение самого образа. Пример оформления Приложения представлен в приложении 17.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты