Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды петлевых устройств




 

Существует несколько видов петлевых устройств, которые отличаются друг от друга, в основном, способом заправки полосы (горизонтальные (рис. 2) или вертикальные (рис. 3)), количеством петель для накопления полосы металла и возможным запасом полосы.

Рис. 2. Петлевое устройство горизонтального типа, с четырьмя петлями.

Рис. 3. Петлевое устройство вертикального типа.

 

Непрерывность процесса прокатки достигается именно за счет запаса полосы в петлевом устройстве. Так при отсутствии запаса полосы в петлевом устройстве средняя часть стана будет вынужденно простаивать. В связи с этим, информация о длине полосы металла в петлевом устройстве является необходимым компонентом для эффективной работы технологов стана непрерывной прокатки.

Неправильные показания и расчет запаса полосы в петлевом устройстве могут привести как к появлению дефектов у обрабатываемой полосы, так и к аварийным ситуациям. Негативные последствия может вызвать также и неточное определение положения сварного соединения, так при подходе шва к первой клети стана необходимо своевременное снижение скорости прокатки. Следовательно, нужно точно рассчитать скорость движения шва на различных участках головной части стана, а также определить координату местоположения шва от стыкосварочной машины до первой клети стана.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты