Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание работы структурной схемы.




­ Звено 1 отвечает за формирование сигнала скорости движения полосы на входе в петлевое устройство (см. рис. 18).

Рис. 18. График сигнала скорости движения полосы на входе в петлевое устройство.

Интервал времени от нуля до 10с соответствует равенству скоростей на входе в ПН и на выходе из ПН, от 10 до 20с торможение, от 20 до 70с соответствует сварке нового шва, от 70 до 80с разгон до скорости нагона, от 80 до 90с скорость нагона, от 90 до 100с торможение.

­ Звено 2 формирует сигнал скорости движения полосы на выходе из петлевого устройства.

Изменяемая длина полосы головной части стана выражается через скорость приводных станций согласно формуле (2.13)

Данная формула реализуется двумя звеньями: звеном 3 – сумматором и звеном 4 – интегратором.

Сигнал изменения запаса полосы головной части стана, полученный от сумматора (звено 3) и интегратора (звено 4), складывается в сумматоре (звено 7) с сигналами с двух звеньев:

­ Звено 5 формирует максимальный (изменяемый) запас полосы в ПУ

­ Звено 6 формирует минимальный (неизменяемый) запас полосы в ПУ

В результате на выходе сумматора формируется сигнал изменения запаса полосы в петлевом устройстве в реальном времени (см. рис. 19).

Рис. 19. График сигнала изменения запаса полосы в петлевом устройстве.

Изменяемая длина полосы может быть выражена через линейную скорость тележки петлевого устройства согласно формуле (2.16)

Формула (2.16) реализуется звеном 10. В это звено поступает информация о разности скоростей (с сумматора 3), и информация о количестве ветвей (n) в петлевом устройстве (задается звеном 9). В данном случае n = 8

График линейной скорости перемещения тележки петлевого устройства представлен на рис. 20.

Рис. 20. График сигнала линейной скорости перемещения тележки петлевого устройства.

- Звено 12 регистрирует переход сигнала скорости V1 (см. рис. 18) из нуля в положительное значение (это свидетельствует об окончании сварки и начале движения шва в петлевое устройство), т.е. в момент времени, равный 70с данное звено генерирует единичный импульс.

- Звено 15 проверяет следующее условие: если сигнал с сумматора (звено 14) больше нуля, то на выходе данного звена формируется единица, если сигнал с сумматора равен нулю, то на выходе данного звена формируется ноль.

- Звено 16. На Вход 1 данного звена поступает сигнал изменения запаса полосы со звена 7. На вход If поступает сигнал со звена 15, который является условием формирования выходного сигнала. Звено 16 проверяет следующее условие: если в любой момент времени (в нашем случае этот момент равен 70 с.) поступил единичный импульс, то высота выходного импульса будет соответствовать запасу полосы в петлевом устройстве в момент времени 70 с. (см. рис. 21).

Рис. 21. График сигнала запаса полосы в петлевом устройстве.

- Звено 17, 19, 25 являются вспомогательными и реализуют виртуальную переменную, в которую записывают и считывают значение запаса полосы (520,2 м.) в момент времени, равный 70 с.

- Звено 20 представляет собой ключ, на вход которого поступает сигнал скорости V2 (6 м/с), условием для открытия входа является наступление момента времени, указанного в виртуальной переменной.

- Звено 21 интегрирует поступающий на него сигнал скорости V2.

- Звено 22 суммирует два сигнала: сигнал со звена 21 (интеграл от скорости V2) и сигнал из виртуальной переменной. На выходе сумматора (звено 22) мы получаем расстояние от сварного шва до первой клети стана (см. рис. 22).

Рис. 22. График расстояния от сварного шва до первой клети стана


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты