Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок его перемещения и развертывания




 

Для управления тылом, а также частями (подразделениями), подчиненными заместителям командиров по вооружению, в бригадах (полках), как правило, создаются тыловые пункты управления (ТПУ). В соединениях и частях, где ТПУ не создаются, а также в батальонах и дивизионах управление тылом осуществляется с командных пунктов (КП).

Для управления подразделениями, входящими в состав отдельных батальонов материального обеспечения (обмо) и отдельных медицинских батальонов (омедб), в этих частях организуются командные пункты (КП); командиры рот (взводов) материального обеспечения, автомобильных, медицинских и других тыловых подразделений управляют ими со своих пунктов управления (ПУ).

Тыловые пункты управления должны быть высокоподвижными и обеспечивать в любой обстановке непрерывные руководства соответствующими тыловыми частями (подразделениями) и частями (подразделениями), починенными заместителям командиров по вооружению. ТПУ оснащаются средствами связи, автоматизации и механизации управления. На них организуется круглосуточное боевое дежурство. Места размещения ТПУ должны быть известны только тем должностным лицам, которым они необходимы для выполнения своих служебных обязанностей. ТПУ возглавляется заместителем командира соединения (части) по тылу. На ТПУ располагаются органы управления тылом и органы управления, подчиненные заместителю командира по вооружению, отделения (офицеры) штаба, бригады (полка), ведающие вопросами учета и комплектования, отдела по Воспитательной и Социально-правовой работе, а также другие органы и офицеры, не входящие в состав командного и запасного командного пунктов (КП, ЗКП).

При развертывании ТПУ, как правило, включает: группу управления тылом; группу управления частями (подразделениями), подчиненными заместителю командира по вооружению; группу других органов (должностных лиц), располагающихся на ТПУ, но не вошедших в состав указанных групп управления; узел связи; группу обеспечения.

Удаление этих элементов ТПУ друг от друга должно обеспечивать необходимую живучесть ТПУ, устойчивую связь между ними, надежную их охрану и оборону. ТПУ развертывается в районе размещения основных сил и средств бригадного (полкового) тыла, откуда обеспечиваются непрерывность управления тылом соединения (части), связь со своим командным пунктом, ТПУ частей (командными пунктами батальонов, дивизионов) и ТПУ вышестоящей инстанции. (ТПУ должен оборудоваться в инженерном отношении и тщательно маскироваться).

Перемещается ТПУ только с разрешения командира или начальника штаба соединения (части) с расчетом поддержания непрерывного, устойчивого управления тылом и частями (подразделениями) технического обеспечения. Перемещения организуется заместителем командира по тылу. При выходе их строя ТПУ временное управление тылом передается: в соединении – на ТПУ одной из частей или КП отдельного батальона (ПУ роты) материального обеспечения; в части – на ее командный пункт.

Тыловой пункт управления (ТПУ) возглавляет заместитель командира бригады (полка) по тылу, на нем располагаются органы управления тылом и органы управления, подчиненные заместителю командира по вооружению, офицеры, ведающие вопросами учета и комплектования, воспитательных структур, а также другие органы и офицеры, не входящие в состав командного пункта.

Пункты управления любого уровня для вероятного противника являются первоочередными объектами поражения. Это учитывается в ходе перемещения пунктов управления и развертывания на местности. Элементы ТПУ развертываются в складках местности на расстояниях исключающих одновременное поражение двух или нескольких элементов, обеспечивающих организацию любых видов связи.

Живучесть пунктов управления, в том числе и ТПУ, обеспечивается комплексом мероприятий по инженерному оборудованию района размещения, проведения маскировочных работ, охраны и обороны. Этими вопросами занимаются начальник ТПУ, начальник штаба части с привлечением начальников инженерной службы, ПВО, РЭБ, разведки.

 


 

Приложение 1

 

Приказ по тылу бригады (полка) № _______. КП ______ (место, коор-динаты). _______ (дата, время). Карта _______ (масштаб), издание 19_____г.

 

1. Основные усилия бригадного тыла при подготовке и в ходе боя сосредоточить на обеспечении ________. На направлении действий _______ выделить для обеспечения ____________.

2. Разграничительные линии тыловой полосы:

Справа - _______, слева _______; с тыловой полосой дивизии (армии) _____.

3. К ________ (время, дата) бригадный тыл разместить в районах:

Основные районы размещения:

________ РМО -________. Часть РМО -_________, МПБР__________.

Запасные районы размещения:

________ РМО - ________. Часть РМО - ________, МБПР__________.

4. Резерв сил и средств бригадного тыла иметь в составе:_________ и

Запасный район размещения _________________________.

1. С ____________ (время, дата) бригадные военно-автомобильные дороги иметь:

№ 1 - ___________, подготовить и содержать __________________.

№2 - №3 - аналогично

Рокада ___________ подготовить и содержать.

2. К ___________ (время, дата) запасы материальных средств бригаде создать в размерах6 горючее (заправка) – автобензин - _________; дизтопливо _________; продовольствие ______________ с/д.

3. Общие ресурсы бригады по горючему (в заправках) – на бой:

Автобензина - __________; дизтоплива __________, в том числе на расход: автобензина __________, дизтоплива ____________.

4. Тыловое обеспечение войск осуществлять:

а) ____________мсб (тб) при подготовке боя:

к _________ запасы материальных средств создать в размерах: горючее (заправки) – автобензин _________, дизтопливо - ________, продовольствие - _________ с/д.

Подвоз осуществлять с _________ транспортом ___________.

На оборонительный бой расход горючего (заправки) установить:

Автобензина - ________, дизтоплива __________.

К исходу каждого дня боя запасы материальных средств иметь _________% к нормам.

Раненных и больных эвакуировать в ________ транспортом ________.

Неисправную и поврежденную технику эвакуировать в ___________.

В ходе оборонительного боя материальные средства подвозить с _________ транспортом _________. Неисправную и поврежденную технику эвакуировать ____________. На усиление бригаде выделяются - __________.

Прибывают в _____________, к ___________.

б) __________ другим МСБ (ТБ) и частям бригадного подчинения аналогично.

5. Защиту, оборону и охрану тыла организовать:

 

 

Особое внимание уделить_____________________________________

6. ТПУ бригады с ____________ (время, дата).

7. Готовность тыла бригады_____________________

 

 

Командир __________бригады

_________ (звание, фамилия)

 

Начальник штаба бригады Заместитель командира бригады по __________(звание, фамилия) тылу ________ (звание, фамилия)

 

Отп. ________экз.

Расчет рассылки на экз. № 1

Отп. _________ (фамилия)

____________(дата)

№ _______ (по журналу учета размножения документов)

 

 

Приложение 2

 

СХЕМА


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 183; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты