Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление перевода и перемещения.




 

Перевод -поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя или другой местности (за исключением служебной командировки).

Переход допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, связанных с производственной необходимостью и простоев.

Согласие дается в письменной форме в виде заявления о переводе.

Перевод не допускается, в том числе и согласия работника, если это противопоказано ему по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, или противоречит требованию законодательства.

Работника, нуждающегося в соответствии с медицинскими заключением в предоставлени другой работы, наниматель обязан с его согласия перевести надругую имеющуюся работу, соответствующую медицинскому заключению. При отказе работника от перевода лиюо отсутствиии соответствующей работы трудовой договор расторгается по инициатеиве нанимателя.

Руководитель структурного подразделения при получении заявления о переводе от сотрудника может оформить представление или докладную записку о переводе.

Представление о переводе содержит основные анкетне данные работника, указание его работы и должности, оценку деловых и моральных качеств, производственной деятельности, стаж, объективное основание для перервода на другую работу.

Если должность, на которую переводится сотрудник, входит в номенклатуру вышестоящего органа управления, представление оформляется на общем бланке инаправляются в этот орган управления за подписью руководителя организации.

На основании представления или докладной записки руководителя структурного подразделения оформляется приказ о переводе сотрудника на новую работу.

При положительном решении о переводе подписывается новый трудовой договор, а старый аннулируется.

Перемещение

Перемещение – поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и в другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных договором.

Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.

При перемещении не требуется согласия работника.

Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.

Не допускается перемещение работника на работу, противопоказаную ему по состоянию здоровья.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты