Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка свойств окон папок




К основным настройкам свойств окон папок относится настройка режима отображения скрытых и системных объектов, а также настройка способа обзора вложен­ных папок.

Настройку свойств окон папок осуществляют в диалоговом окне Свойства папки. Его можно открыть из окна любой папки командой Сервис > Свойства папки или из Главного меню командой Пуск > Настройка > Панель управления > Свойства папки.

Отображение системных и скрытых объектов целесообразно включать перед уда­лением папок, а также при обслуживании операционной системы. При обычной работе системные и скрытые объекты лучше не отображать, чтобы не перегружать экран излишней информацией. (Если скрытые объекты не отображаются в окне папки, об их наличии можно судить по записи в строке состояния.) Элементы управ­ления для включения и отключения отображения скрытых и системных объектов находятся на вкладке Вид диалогового окна Свойства папки в категории Файлы и папки Скрытые файлы и папки.

Существует два способа обзора вложенных папок. В одном случае все вложенные папки открываются в одном и том же окне, а в другом для каждой очередной вло­женной папки открывается новое окно. Первый способ не перегружает Рабочий стол открытыми окнами, но при этом теряется наглядность навигации в структуре окон папок. Соответственно, достоинства и недостатки второго метода противо­положны. Выбор способа обзора выполняют на вкладке Общие диалогового окна Свойства папки путем установки переключателя Открывать папки в одном и том же окне или переключателя Открывать каждую папку в отдельном окне.

Настройка средств автоматизации Windows ХР

Автоматический запуск приложений

Для автоматического запуска приложений после загрузки операционной системы в Windows ХР предусмотрено очень простое средство — специальная папка авто­загрузка (\Главное меню \ Программы \ Автозагрузка). Настройка автоматического запуска приложений выполняется копированием ярлыков запускаемых приложе­ний в эту папку. Соответственно, отключение автоматического запуска приложе­ния выполняют удалением его ярлыка из папки \Автозагрузка.

С помощью папки автозагрузка можно не только запускать приложения, но и открывать документы. Соответственно, в этом случае в папку необходимо предва­рительно поместить ярлык документа. Открытие документа происходит с одновре­менным запуском родительского приложения, которое предназначено для работы с документами данного типа.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты