Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Туймазинском районе.




УТВЕРЖДЕНО

Приказом начальника Управления ПФ РФ

В г. Туймазы и Туймазинском районе РБ

№ от .

Положение

Об отделе оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Пенсионного фонда РФ в г.Туймазы и

Туймазинском районе.

 

1.Общее положение

 

1.1. Отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц является структурным подразделением Управления Пенсионного фонда РФ г.Туймазы и Туймазинского района РБ и находится в подчинении начальника Управления ПФР.

1.2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Республики Башкортостан, федеральными законами, иными нормативными актами Российской Федерации и Республики Башкортостан, Постановлениями и распоряжениями ПФР, Приказами исполнительной Дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации, распоряжениями и указаниями управляющего Отделения ПФР, а также настоящим Положением.

1.3. Структура и штатная численность Отдела утверждается приказом управляющего Отделением ПФР по Республике Башкортостан в установленном порядке.

1.4. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурными подразделениями Управления ПФР.

 

2. Основные задачи отдела

 

2.1 Обеспечение достоверности сведений индивидуального (персонифицированного) учета, содержащих данные о пенсионных правах застрахованных лиц, своевременное и правильное проведение работ по оценке индивидуальных сведений о трудовом стаже застрахованных лиц за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

 

 

3.Функции Отдела

 

Осуществление работы по оценке индивидуальных сведений о трудовом стаже, в том числе дающих право на досрочное назначение пенсии, за период до регистрации в качестве застрахованного лица.

Проведение правовой оценки индивидуальных сведений

застрахованных лиц по общему трудовому стажу, стажу на

соответствующих работах, стажу отдельных категорий

застрахованных лиц (творческих работников, лиц свободных

профессий, самозанятого населения, крестьянских (фермерских)

хозяйств), а также их заработка (дохода) в соответствии с

действующими нормативными правовыми актами.

Проведение работы по оценке пенсионных прав застрахованных лиц путем конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал одновременно с назначением им трудовой пенсии (расчетом полагающейся пенсии).

Представление сведений по вопросам отделения ПФР по Республике Башкортостан.

Проведение документальных проверок индивидуальных сведений застрахованных лиц на соответствующих видах работ, в ходе которых устанавливается достоверность и достаточность (полнота) юридически значимой информации для назначения (перерасчета) пенсий, содержащихся в индивидуальных сведениях застрахованных лиц:

для конвертации пенсионных прав застрахованных лиц;

для текущих назначений пенсий, в том числе по спискам лиц, уходящих на пенсию;

Организация и проведение документальных проверок стажа, в том числе дающего право на досрочное назначение пенсии, и заработка по запросам органов Пенсионного фонда Российской Федерации и Управлений ПФР Республики Башкортостан.

Подготовка заключений о возможности (невозможности) использования при назначении (перерасчете) пенсий данных о стаже на соответствующих видах работ по результатам правовой оценки.

Осуществление в необходимых случаях правовой оценки индивидуальных сведений о стаже застрахованных лиц и заработке (доходе), из которого исчисляется пенсия.

Обеспечение совместно с Отделом назначения и перерасчета пенсий единообразной практики применения пенсионного законодательства при оценке пенсионных прав и при назначении (перерасчете) пенсий.

Рассмотрение и подготовка ответов на обращение граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

Осуществление конвертации пенсионных прав застрахованных лиц во взаимодействии с Отделом назначения и перерасчета пенсий.

Взаимодействие со структурными подразделениями Управления и иными органами для решения пенсионных вопросов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты