Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Функции Отдела




 

3.1. Осуществление назначения и перерасчета пенсий на основании сведений персонифицированного учета о стаже и заработке застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования, доплат к пенсиям и дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты, материнского (семейного) капитала, а так же иных выплат отнесенных законодательством к компетенции ПФР.

3.2. Изучение и обобщение практики применения пенсионного законодательства по вопросам назначения (перерасчета) пенсий, доплат к пенсии, дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты и иных выплат.

3.3. Обеспечивает взаимодействие с клиентской службой по приему заявлений и документов.

3.4. Осуществление работы совместно с отделом оценки пенсионных прав застрахованных лиц по конвертации пенсионных прав застрахованных лиц.

3.5. Ведение базы данных пенсионеров.

3.6.Ведение справочно-кодификационной работы по пенсионному законодательству и ежемесячной денежной выплаты, материнскому семейному капиталу.

3.7. Осуществление работы совместно с отделом оценки пенсионных прав по уточнению списков работ (профессий и должностей), наблюдательных дел организаций, с учетом работы в которых устанавливаются досрочные трудовые пенсии по старости.

3.8. Участие в судебных заседаниях по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

3.9. Проведение разъяснительной работы в организациях и среди населения по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

3.10. Осуществление инвентаризации выплатных дел.

3.11. Взаимодействие по различным вопросам с органами социальной защиты населения.

3.12Осуществление контроля представления на проверку сформированных комплектов документов по списку лиц, уходящих на пенсию и проверяет на полноту и качество оформления.

3.13 Осуществление контроля за обоснованностью представления документов для назначения (перерасчета) трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе с учетом стажа на соответствующих видах работ и для назначения ежемесячной денежной выплаты, за выдачей сертификатов на материнский семейный капитал.

3.14. Разработка предложений по совершенствованию документооборота и организации труда по назначению и перерасчету пенсий., ежемесячной денежной выплаты и других выплат.

3.15. Рассмотрение и подготовка ответов на обращение граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

3.16. Выполнение других поручений руководства Управления ПФР, по вопросам входящим в компетенцию отдела.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 30; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты