:



Глава 5. Политика и политики




29. Политика – это умение организовать защиту граждан своего государства. «Чижи» уверены, что политика – это умение добраться до налоговых кормушек и обжирать народ на государственных должностях. Мы так не считаем и подобных людей презираем. Из-за этих «чижей» болтуны провозглашают, что политика – дело грязное. Да, в отношении этих «политиков» такое утверждение справедливо. Но мы-то политикой считаем умение организовать защиту граждан своего государства, а это грязным делом быть не может.

30. Политики – специалисты государственной защиты. Анализ деяний политиков ССС и оссии последних лет показывает, что среди них политиков практически нет. Это чижи – либо откровенные воры, либо недалекие, но тщеславные люди, Этот анализ подтверждается тем упадком государственной силы, экономики и морали, что произошел в нашей стране. Подобный упадок могут вызвать либо находящиеся у власти враги, либо идиоты, либо помесь тех и других.

Готовых политиков не бывает. Они должны учиться перед тем, как идти на выборы, и затем всю оставшуюся жизнь. Они должны знать свой народ, свое государство, его экономику, его сильные и слабые стороны, его врагов. Они должны знать, как все это использовать для защиты народа, и знания свои вкладывать в законы страны.

А наши политические мерзавцы знают только одно – как одурачить избирателя. Государственная дума оссии, к примеру, принимает сотни каких попало законов, но даже Конституции не знает и в простейших случаях, как это бывало неоднократно, лезет за объяснениями в Министерство юстиции или в суды.

31. Настоящих политиков приведем к власти в оссии мы, гуманисты. Почему? Потому что мы введем закон о суде народа над политиками, мы сделаем их пребывание у власти по-настоящему ответственным, и эта ответственность заставит их учиться защищать свое государство и, следовательно, делать жизнь граждан все лучше и лучше. Мерзавцы, воры, тщеславные идиоты вместе с нами в политику не пойдут: побоятся оказаться в тюрьме. А мы знаем, что нужно оссии, и идем к власти, чтобы сделать ее великой, а ее народ счастливым. Только для этого. То, чего мы еще не знаем, – мы узнаем; тому, чего мы еще не умеем, – мы научимся; мы будем узнавать и учиться добросовестно, и народ оссии нами будет доволен. Мы, гуманисты, всегда будем ему верными слугами, поэтому кнута народа не боимся.


:

: 2015-08-05; : 80; !;





lektsii.com - . - 2014-2024 . (0.007 .)