Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Возьмите за правило




Примите решение искать удовольствие любым способом, в любом виде, в любое время каждый день. Очень важно научиться находить удовольствие во всём и везде. Короче говоря, сделайте поиски удовольствия своей привычкой. Улыбайтесь. Смейтесь. Экспериментируйте. И больше прислушивайтесь к своим ощущениям, особенно к осязанию.

Позвольте представить вам службу знакомств «Миллениум»

Наступило третье тысячелетие, и служба знакомств «Миллениум» распахнула свои двери. Вы сидите в кресле, покрытом бархатом цвета красного вина, и ожидаете своей очереди. Из распылителя, стоящего в центре комнаты, распространяется аромат цветков апельсина, жасмина и корицы. Ваши веки тяжелеют, вы делаете глубокий вдох, медленно закрываете глаза, слышна медленная, нежная, приглушённая музыка из динамика на полу, которая пронизывает каждую клеточку вашего тела.

Надо же, какой контраст с вашим первым посещением! Тогда вас зарегистрировали, взяли кровь на анализ и сфотографировали во всех ракурсах. Анкета, которую вам пришлось заполнить, больше походила на карту психиатрического больного. Неужели это имеет значение – какие черты матери и отца вам нравятся больше всего или сколько у вас братьев и сестёр? И кто может знать, чем болели представители трёх поколений семьи? Тогда на вас надели что-то наподобие кислородной маски. Они попросили вас детально описать запахи и рассказать о своих реакциях на каждый из них. Вас удивило, что некоторые запахи были запахами человеческого тела.

Комната наполнена ароматами, и вам это кажется странным, особенно после нескольких недель, в течение которых вам было предписано пользоваться стиральным порошком, шампунем и мылом без запаха и забыть о любой парфюмерии. Вам пришлось отказаться от противозачаточных таблеток и вести дневник менструального цикла.

Теперь пришло ваше время. Появляется женщина, одетая в голубое, она сопровождает вас в раздевалку, где вам предлагают переодеться в белую тогу. Затем вас проводят в зал, где находится около сорока человек – мужчин и женщин, одетых в белые тоги. В комнате нет ни цвета, ни звука, ни запаха, что сильно контрастирует с приёмной, в которой вы блаженствовали последние несколько часов.

Все ваши чувства обострены. Вы знаете, что проведёте ближайшие 48 часов в обществе людей, сидящих вместе с вами за столом. Вы выбираете некоторые виды деятельности из предложенного списка. После ленча – выступление комедийного актёра, затем – «Игры римлян», в которых примут участие мужчины, а женщины будут зрителями. В течение следующих нескольких дней не разрешается принимать душ, и вообще всё, чем вы пользуетесь, должно быть лишено запаха. Вашу любимую мятную зубную пасту конфисковали при входе, словно контрабандный наркотик.

Конечно, служба знакомств «Миллениум» – выдуманная организация, но она наглядно иллюстрирует биологическую природу любви.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты