Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создайте сообщество




Дружба – это связь между людьми, которые заботятся друг о друге. Сообщество – это группа людей, которые заботятся друг о друге и объединены одной целью. Группа поддержки – это сообщество, которое поддержит вас разными способами, включая и следующие:

– Объединение ресурсов и связей всех членов группы. Энергия группы намного сильнее энергии каждого её члена в отдельности. Вы можете пользоваться не только талантами и идеями каждого из членов группы, но и общей энергией коллектива.

– Оно создаёт позитивное, сильное окружение. Группа поддержки обеспечивает окружение, в котором вы чувствуете себя в безопасности и которое поможет вам справиться с любыми сложностями в процессе создания нового образа жизни.

– Оно позволяет вам попрактиковаться в технике слушания. Попытайтесь выполнить следующее групповое упражнение. Как только кто-то из группы что-то произносит, другие могут попрактиковаться в том, чтобы представить себя на его месте. Позже они могут передать говорящему самое важное из того, что он пытался выразить.

Поскольку члены группы получают удовольствие от общения друг с другом и видят, что вся энергия группы направлена на то, чтобы в жизни каждого из них появилась любовь, общество становится открытым и поддерживающим. Я считаю, что из того множества видов групп, которые я создавала и в которых принимала участие, именно в группах любви больше всего делятся возможностями, идеями и заботой.

Сформируйте группу поддержки, даже если у вас уже есть любимый человек

Способы формирования группы поддержки весьма различны. Предложите своим друзьям присоединиться к вашим поискам любви или к укреплению уже существующей. Я думаю, вам поможет в этом сеть Интернет.

Совсем не обязательно, чтобы каждый член группы стал близким другом. Однако любая группа поддержки должна состоять из людей, которые стремятся к взаимоотношениям с людьми одного пола, не важно, мужчинами или женщинами. Дело в том, что проблемы, возникающие в группах поддержки, могут усугубиться в случае возникновения романтических отношений среди членов группы. (Сказав это, я вдруг поняла, что члены группы скорее отдадут предпочтение типу отношений, чем полу членов группы поддержки!)

Помните, что члены группы поддержки, так же как и ваши друзья, не должны быть лишь средством для достижения цели и не должны быть сразу забыты, как только вы встретите свою любовь. Группа поддержки – это общество друзей, которые будут всю жизнь поддерживать вас и ваши отношения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты