Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 164. Вручение документов налогоплательщику




1. Документы налогоплательщику могут вручаться следующими способами:

1) путем непосредственного вручения;

2) путем отправления заказным письмом;

3) с помощью оконечных телекоммуникационных устройств;

4) путем публичного оглашения.

2. Днем непосредственного вручения документа налогоплательщику считается тот день, когда налогоплательщик (его представитель) своей подписью подтверждает получение документа в остающихся у налогового администратора документах или когда должностное лицо налогового администратора производит отметку об отказе налогоплательщика (его представителя) принять документ или подтвердить его получение.

3. Заказным письмом документы отправляются по указанному налогоплательщиком в регистре адресу налогоплательщика или указанному налогоплательщиком адресу для получения корреспонденции. В случаях отсутствия у налогового администратора указанных данных документы отправляются по указанному в соответствующем регистре адресу налогоплательщика (юридическим лицам – по указанному в регистре юридических лиц адресу, физическим лицам – по указанному в регистре населения адресу). Днем вручения налогоплательщику документов, отправляемых заказным письмом, считается пятый рабочий день, следующий за днем передачи почте отправляемой налоговым администратором корреспонденции.

4. С помощью оконечных телекоммуникационных устройств документы отправляются по указанному налогоплательщиком адресу электронной почты и утверждаются в установленном правовыми актами порядке. Документы считаются врученными в день их отправления. В соглашении между налоговым администратором и налогоплательщиком могут быть предусмотрены другие условия этого способа вручения документов.

5. В случаях, когда вручение документов налогоплательщику указанными в пунктах 1, 2 и 3 части 1 настоящей статьи способами является невозможным (налогоплательщик (его представитель) отсутствует или данные об адресе налогоплательщика не содержатся в соответствующем регистре), налоговый администратор на интернет-сайте Государственной налоговой инспекции (www.vmi.lt)опубликовывает сообщение, в котором налогоплательщику (его представителю) в течение установленного срока (продолжительностью не менее 5 дней со дня опубликования сообщения) предлагается явиться к налоговому администратору, чтобы забрать соответствующий документ указанным в части 1 настоящей статьи способом. В случае неявки налогоплательщика в установленный срок документ считается врученным в день опубликования указанного сообщения на интернет-сайте Государственной налоговой инспекции. Указанные в настоящей части процедуры налоговый администратор не обязан применять в случае, если подлежащее вручению налогоплательщику решение центрального налогового администратора вынесено после рассмотрения жалобы налогоплательщика в связи с вынесенным местным налоговым администратором решением.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты