Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 125. Изъятие вещей




1. Должностное лицо налогового администратора вправе изъять принадлежащие налогоплательщику вещи, пробы и образцы товаров или продукции, если это необходимо для выполнения функций налогового администратора. Такие действия должны быть оформлены в установленном Кодексом об административных правонарушениях, а в случае, если этот кодекс не регламентирует оформление таких действий, – центральным налоговым администратором порядке.

2. Вещи, образцы товаров или продукции возвращаются в случае, если они не являются физически израсходованными. Стоимость израсходованных вещей, образцов товаров или продукции компенсируется налогоплательщику в установленных правовыми актами случаях и в установленном ими порядке.

 

Статья 126. Сотрудничество с налогоплательщиком в ходе налоговой проверки

1. Налогоплательщик создает для должностного лица налогового администратора необходимые для проведения налоговой проверки условия.

2. Налогоплательщик обязан представить все документы, данные компьютерного учета, необходимые для проверки правильности исчисления, декларирования и уплаты налога. В случаях утраты налогоплательщиком требуемых документов налоговый администратор обязан разрешить налогоплательщику восстановить их в течение срока продолжительностью не менее 15 дней.

3. Налогоплательщик в ходе налоговой проверки, а также во время утверждения ее результатов вправе представлять свои замечания и пояснения по предмету проверки и другим связанным с проверкой обстоятельствам. Замечания, пояснения и доказательства налогоплательщика в письменной форме прилагаются к акту проверки и об их представлении производится отметка в акте проверки.

4. В тех случаях, когда отсутствует возможность учесть имевшиеся расходы и другие платежи налогоплательщика, а также источники, обосновывающие законность приобретения имущества и доходов, поскольку в документах не хватает предусмотренных правовыми актами реквизитов и (или) налоговый администратор на основании этих документов не может точно идентифицировать указанных в них лиц или, по данным налогового администратора, такие лица не существуют, налоговый администратор разрешает налогоплательщику в установленном министром финансов порядке дополнить указанные документы недостающими реквизитами. Эти положения не ограничивают возможности применения части 2 статьи 69 настоящего Закона.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты