Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 13. Порядок использования специально отведенных мест




 

1. Специально отведенные места используются по их назначению с соблюдением общественного порядка, защиты прав и законных интересов участников, санитарно-эпидемиологических норм и правил, правил пожарной безопасности.

В специально отведенных местах допускается проведение мероприятий с массовым присутствием людей в случае отсутствия информации о проведении в данном месте и в то же время публичного мероприятия.

2. В одном специально отведенном месте в одно и то же время запрещается проведение более одного публичного мероприятия.

3. В случае направления организаторами нескольких публичных мероприятий уведомлений о проведении публичных мероприятий в одном специально отведенном месте в одно и то же время очередность использования специально отведенного места определяется в соответствии с Федеральным Законом исходя из времени получения соответствующего уведомления уполномоченными органами, указанными в части 1 статьи 3 настоящего Закона (далее – соответствующий уполномоченный орган).

4. Информационное сопровождение очередности использования специально отведенного места осуществляется администрацией соответствующего муниципального образования по месту его нахождения.

5. Информация об очередности использования специально отведенного места должна быть доступна для граждан в здании (помещении) администрации муниципального образования, указанного в части 4 настоящей статьи.

6. Информационное сопровождение очередности использования специально отведенного места может осуществляться с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. В специально отведенных местах допускается проведение публичных мероприятий без уведомления о проведении публичного мероприятия при соблюдении установленной предельной численности лиц, участвующих в публичном мероприятии. Предельная численность лиц, участвующих в публичном мероприятии, уведомление о проведении которого не требуется, составляет 100 человек.

8. В целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка использование специально отведенного места для проведения публичного мероприятия, уведомление о проведении которого не требуется, осуществляется в порядке очередности, определяемой администрацией муниципального образования по месту нахождения специально отведенного места в соответствии с положениями настоящей статьи.

9. Для использования специально отведенного места организатор публичного мероприятия, уведомление о проведении которого не требуется, не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), не позднее четырех дней до дня его проведения направляет в администрацию соответствующего муниципального образования в свободной письменной форме информацию, в которой указывает дату и время проведения планируемого публичного мероприятия, а также контактную информацию для направления письменного ответа.

10. Администрация муниципального образования не позднее дня, следующего за днем поступления информации, указанной в части 9 настоящей статьи, сообщает в письменной форме организатору публичного мероприятия, уведомление о проведении которого не требуется:

1) при отсутствии ранее заявленных публичных мероприятий на указанные в информации дату и время – об учете публичного мероприятия в очередности использования специально отведенного места на указанные дату и время;

2) при наличии ранее заявленных публичных мероприятий на указанные в информации дату и время – о ближайших свободных дате и (или) времени использования специально отведенного места.

11. Нормы предельной заполняемости специально отведенного места составляют:

1) на открытой территории (площадь, улица и т.п.) и в помещении, не оборудованном стационарными зрительскими местами, – не более одного человека на один квадратный метр;

2) в помещении, оборудованном стационарными зрительскими местами, – не более количества стационарных зрительских мест.

12. Нормы предельной заполняемости иных территорий (помещений) при проведении публичного мероприятия устанавливаются:

1) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 4 настоящего Закона, – администрацией соответствующего муниципального образования;

2) в случае, предусмотренном частью 3 статьи 4 настоящего Закона, – уполномоченным Правительством Удмуртской Республики органом исполнительной власти Удмуртской Республики.

 

Статья 14. Предельная (минимальная) численность лиц-участников публичного мероприятия для обсуждения общественно значимых вопросов.

 

1. Предельная (минимальная) численность лиц, участвующих в коллективном обсуждении общественно значимых вопросов, составляет 50 человек.

2. Уведомление о проведении коллективного обсуждения общественно значимых вопросов не требуется.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты