Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 16. Порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры




 

1. Проведение публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры должно осуществляться с соблюдением требований законодательства Российской Федерации и законодательства Удмуртской Республики.

2. Соответствующий уполномоченный орган после получения уведомления о проведении публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры в тот же день, а при поступлении уведомления после 16 часов - в первой половине следующего рабочего дня направляет копию уведомления в исполнительный орган государственной власти Удмуртской Республики, уполномоченный в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

Исполнительный орган государственной власти Удмуртской Республики, уполномоченный в сфере транспорта и дорожного хозяйства, в срок не позднее следующего рабочего дня после получения копии уведомления направляет в соответствующий уполномоченный орган официальный ответ с мотивированным заключением о возможности или невозможности проведения публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры.

3. Исполнительный орган государственной власти Удмуртской Республики, уполномоченный в сфере транспорта и дорожного хозяйства, выносит мотивированное заключение о невозможности проведения публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры с обоснованным предложением об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры в случаях:

1) если объект транспортной инфраструктуры находится в аварийном состоянии и проведение публичного мероприятия на его территории создает угрозу здоровью и безопасности участников публичного мероприятия;

2) если на момент планируемого публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры проводятся ремонтные работы;

3) если проведение публичного мероприятия создает препятствие (ограничение) для использования объекта транспортной инфраструктуры гражданами или требует полной (частичной) остановки движения транспортных средств на объектах транспортной инфраструктуры;

4) если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указан объект транспортной инфраструктуры, на котором в соответствии с Федеральным законом или настоящим Законом проведение публичного мероприятия запрещается.

4. Соответствующий уполномоченный орган после получения заключения исполнительного органа государственной власти Удмуртской Республики, уполномоченного в сфере транспорта и дорожного хозяйства, о невозможности проведения публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры направляет организатору публичного мероприятия в трехдневный срок со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложение об устранении несоответствия условий проведения публичного мероприятия требованиям по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения в месте проведения публичного мероприятия.

5. Соответствующий уполномоченный орган определяет своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, в котором указываются его права и обязанности по проведению публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры. Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия направляет организатору публичного мероприятия распоряжение о назначении уполномоченного представителя.

6. Непосредственно перед проведением публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры организатор публичного мероприятия обязан провести инструктаж его участников о требованиях по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, и предупредить о недопустимости совершения действий, указанных в части 3 настоящей статьи.

7. В ходе проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры запрещается совершение действий, создающих угрозу повреждения или разрушения объектов транспортной инфраструктуры.

8. При проведении публичного мероприятия с использованием транспортных средств администрация соответствующего муниципального образования с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, согласовывает количество транспортных средств, указанное в уведомлении о проведении публичного мероприятия, которые могут осуществлять движение в составе одной организованной транспортной колонны, о чем сообщается организатору публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия.

9. При проведении публичного мероприятия используются транспортные средства, отвечающие требованиям федеральных законов от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", от 9 февраля 2007 года № 16-ФЗ "О транспортной безопасности", от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Движение транспортных средств, используемых при проведении публичного мероприятия, должно осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения в составе организованной транспортной колонны.

10. В случае нарушения установленного порядка проведения публичного мероприятия, повлекшего повреждения или уничтожение транспортных средств, организатор публичного мероприятия обязан возместить причиненный ущерб в соответствии с основаниями и порядком, предусмотренными гражданским законодательством Российской Федерации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты