Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Унифицированные сигналы связи. Нормирующие преобразователи.




Нормирующие преобразователи предназначены для преобразования естественных выходных сигналов первичных измерительных преобразователей в унифицированные сигналы связи.

Унифицированный сигнал связи – это сигнал у которого вид носителя информации и диапазон измерений не зависит от вида измеряемой величины, метода и диапазона.

Естественный выходной сигнал – выходной сигнал первичного измерительного преобразователя, вид которого и диапазон изменения зависит от физического устройства преобразования и диапазона измеряемой величины.

ТХА –50 : 1350

0 : 45 мВ

Нормирующий преобразователь – индивидуально настраивается на тип датчика, с которым работает 0 – 600оС ТХА-НП имеет диапазон работы датчика, тип и градуировку, при этом указывается верхний и нижний предел.

Нижний предел будет соответственно минимальное значение унифицированного сигнала, верхний – максимальному.

Структурная схема НП

 

 

Т.к. усилители НП выполняются таким образом

Для линеаризации естественных входных сигналов коэффициента ОС выполняют в виде функциональной зависимости

Функция преобразователя определяется свойствами звена ОС при большом коэффициенте усиления прямой цепи. Обычно естественные выходные сигналы являются сигналами в виде напряжения, а унифицированные выходные сигналы могут быть как токовыми, так и напряжением.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 191; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты