Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подключение цепей ввода- вывода 2 типа




3- цифро-дискретный преобразователь

 

В отличие от 1-го типа УСО имеется цифро-дискретный преобразователь 3, который совместно с силовыми трансформаторами формирует 4 дискретных выхода Д1,Д2,Д3,Д4. Дискретный выход начинает в том случае потреблять ток, когда к коллектору транзистора подключено сопротивление нагрузки(схема включения с открытым коллектором).

Максимальный ток, текущий через коллектор транзистора может составлять до 100 mA.

Четыре дискретных выхода могут играть роль 2-х импульсных выходов для формирования сигналов управления ИМ постоянной скорости.

Нумерация импульсных выходов ведется в обратном порядке, чем нумерация дискретных выходов. Это позволяет использовать данный модуль для одновременного формирования как импульсных, так и дискретных сигналов.

Формирование импульсных сигналов производится программно с помощью алгоритма ИВА(ИВБ) (импульсный вывод группы А и Б).

Алгоритм может содержать до 4-х ШИМ. При занесении алгоритма в алгоблок происходит автоматическое конфигурирование неявных выходов алгоритма с цифро-дискретным преобразователем. Основной сигнал алгоритма Х вых задает скважность формируемых импульсов, но при этом алгоритм автоматически рассчитывает период этих импульсов. На входе Т имп задается минимальная длительность импульса, формируемого этим алгоритмом ( эта величина определяется типом ИМ и здесь задается величина импульса, при котором ИМ еще реагирует на управляющий сигнал)

N х задает номер контура, который обслуживает текущий выходной сигнал.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты