Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Устройство и ремонт электровозов. 1. Работа ГВ при выключении.




1. Работа ГВ при выключении.

Для включения – отключения обмотки т-тра, а также автоматического отключения электрооборудования электровоза при КЗ, перегрузке и др. аварийных режимах. Отключаются при давлении 4,6-4,8кгс/см², включается при 5,6-5,8кгс/см², срабатывает АМД. Время отключения 0,04 сек., время включения 0,06 сек. Ток уставки грузовые 100А, пассажирские 280А.

Отключение начинается либо действием удерживающей катушки постоянного тока УА2 либо выключающей катушки УА3 переменного тока.

При действии любого из электромагнитов воздействуя на коромысло и открывается клапан отключения, через который сж.в. из резервуара поступает по каналам к поршню главного клапана перемещая его в крайнее левое положение, в следствии чего открывается главный клапан. Сж.в. поступает из резервуара по каналу к пустотелому изолятору в полость дугогасительной камеры, параллельно с этим воздух по каналу попадает в дополнительный объем и далее через канал к поршню привода.

В полости дугогасительной камеры под действием нарастающего давления, подвижный контакт связанный с поршнем смещается вправо на 25 мм сжимая пружину, удар поршня гасится буферным устройством, вследствие смещения подвижного контакта открываются сопла устроенная в подвижном контакте, через которые воздух устремляется в полость колпака и далее уходит в атмосферу, электрическая дуга гасится потоком сж.в. Одновременно поршень привода перемещается в крайнее правое положение, поворачивая вал с изолятором, и разъединителем. При повороте вала рычаг освобождает шток удерживающей катушки, который под действием электромагнитных сил и усилия рычага приводится в состояние готовности, закрывается клапан отключения и открывается выход в атмосферу из цилиндра главного клапана. В следствии чего давление в цилиндре падает до атмосферного и поршень главного клапана возвращается в исходное положение под действием пружины, а главный клапан закрывается. После закрытия главного клапана давление в камере падает, подвижный контакт под действием пружины возвращается в исходное положение замыкает контакты при отключении разъединителя.

 

2. Работа схемы цепей управления при пуске компрессора электровоза Э5К.

SF23 > H023 > клавиша МК > H393 > контакты регулятора SP9 > реле KV48.

KV48 получив питание от провода Н 393 через контакты реле КТ6, через контакты РТТ КК14 подает питание на контактор КМ14. Реле КМ14 получив питание своими силовыми контактами подключат двигатель МК к ОСН. Одновременно от провода Н393 создается цепь на индикаторы МК и через контакты SP15 на индикатор ДМ.

При достижении между фазами С2, С3 напряжением 300В и более, происходит срабатывание ПРН KV01. Реле KV01 своими контактами разрывает цепь на КМ1, КМ2 создает цепь на реле КТ6.

После вкл контактора КМ14 его бл.к. разрывают цепь на У5, разрывает цепь на индикатор МК, а при достижении давления в картере 0,8 и более Атм разорвет индикатор ДМ. При достижении сж.в. более 9 Атм SP9 (РД) отключит контактор КМ14, путем снятия питания с реле KV48.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 263; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты