Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приборы безопасности. 6. Принцип работы АЛСН с автостопами.




6. Принцип работы АЛСН с автостопами.

Эта система предназначена для обеспечения БД. Она делиться на 2 части. Это путевые устройства и локомотивные.

Путевые устройства

формируют сигнал и с помощью спец генератора передают его в рельсовую цепь, сигнал посылается закодированный в виде импульсов. Он соответствует показанию путевого светофора. Всего может быть послано 1 из 3х сигналов ЗО, ЖО, КЖ других сигналов нет.

Локомотив передней КП закорачивает рельсы и образуется замкнутая электрическая цепь между локомотивом и путевым генератором, раз цепь замкнута по ней пошел эл. ток и вокруг рельса образуется эл. магнитное поле.

Локомотивные устройства.

Впереди 1-й КП на высоте 180 мм находятся приемные катушки. Силовые магнитные линии наводят ЭДС далее этот сигнал (слабый несколько МV). Далее этот сигнал фильтруется локомотивным фильтром (берется только наша частота 25Гц), далее сигнал усиливается, расшифровывается дешифратором, и результат подается для информации на локомотивный светофор.

Кроме этого локомотивные устройства имеют рукоятки и регистрирующий прибор ( 3СЛ2М, КПД3, КЛУБ-У).

Каждое устройство на локомотиве снабжено автостопом это самый конечный и самый главный прибор.

Нормально устройство безопасности и автостоп молчит. При этом устройства держат автостоп под питанием но в определенные моменты устройство снимает питание с автостопа. Раздается звуковой сигнал, маш нажимает РБ в течении 9-7 сек при этом устройство вновь подает питание, звуковой сигнал прекращается, этот сигнал и последнее нажатие классифицируется как подтверждение БД.

 

ПТЭ

7. Обязанности локомотивной бригады при производстве маневров.

точно и своевременно выполнять задания на маневровую работу;

внимательно следить за подаваемыми сигналами, точно и своевременно выполнять сигналы и указания о передвижениях;

внимательно следить за людьми, находящимися на железнодорожных путях, положением стрелок и расположением железнодорожного подвижного состава;

обеспечивать безопасность производства маневров и сохранность железнодорожного подвижного состава.

8. Порядок осаживания грузового поезда на более легкий профиль при автоблокировке.

это может быть осуществлено только по регистрируемому приказу ДНЦ, передаваемому машинисту поезда и ДСП позади лежащей станции, при свободности от поездов участка железнодорожного пути от хвоста поезда до железнодорожной станции:

«Машинисту поезда № … разрешаю осадить состав на более легкий профиль, участок пути до входного сигнала (сигнального знака «Граница станции») станции … свободен от поездов. Перегон … для движения закрыт. ДНЦ …».

9. Порядок ограждения мест, требующих уменьшения скорости, на главных и боковых путях станции.

Место, требующее уменьшения скорости, расположенное на главном железнодорожном пути железнодорожной станции, ограждается переносными сигналами уменьшения скорости и сигнальными знаками «Начало опасного места» и «Конец опасного места»,

 

 

 

На боковом пути станции:

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 201; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты