Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автотормоза. 4. Работа пневматической схемы ВЛ80тк при управлении краном вспомогательного тормоза усл




4. Работа пневматической схемы ВЛ80тк при управлении краном вспомогательного тормоза усл. № 254.

При постановке в одно из тормозных положений воздух из ПМ через блокировку, фильтр Ф1, через сам кран, через блокировку поступает в импульсную магистраль и идет на все секции, а далее через КПР2 через разобщительные краны КН22,23 в рабочую камеру РД1, РД2. Реле срабатывает на торможение и перепускает воздух из З.Р. тормоза (150л) в Т.Ц. В ЗР тормоза всегда присутствует давление ПМ, он питается через обратный клапан КО3 и при любой катастрофе в нем останется воздух для тормозов. Сам ЗР тормоза стоит на крыше, а его МН6 и продувочный кран КН36 выведены в пневмоотсек.

При отпуске маш ставит ручку во 2-е поездное, воздух обратным порядком из рабочих камер РД1, РД2 и всей ИМ через кран выходит в атм. РД1, РД2 при этом сработает на отпуск и через себя выпустит воздух из ТЦ в атм.

Контроль за давлением в Т.Ц ведется по манометру МН1 (на пульте маш сдвоен с ГР), а остальные контролируются ПВУ-SP11,SP12. При появлении давления в ТЦ 1,1-1,3 атм. загорается лампа ТЦ, при уменьшении (0,5-5-0,3) гаснет. Если маш отпустил тормоза, по манометру 0, а ТЦ осталась гореть – значит какая-то тележка не отпустила. На магистрали Т.Ц дополнительно установлены SP3(1,3-1,5 атм. в Т.Ц, разбирает Р.Т), SP8 (2,8-^-3,2 атм. в Т.Ц автоматически включается песок до 10км/ч питание от тумблера песок), SP9(l,8-2,2aTM. в Т.Ц включает второе ПРУ).

 

5. Действия локомотивных бригад при отказе тормозов.

Если после 1-ой ступени отсутствует эффект в пасс. Поездах в течении 10 сек. В грузопассажирских и порожних до 400 осей в течении 20 сек., в остальных грузовых в течении 30 сек выполнить немедленно экстренное торможение и принять все меры к остановке поезда.

Дополнительно поставить в экстренное комбинированный кран блокировки тормозов вызвать принудительное срабатывание автостопа.

Привести в действие устройство экстренной остановки (если таковое имеется, кран, кнопка, и др.)

Одновременно подавать сообщение (Внимание, Внимание, Слушайте все: Я машинист … потерял управление тормозами принимайте меры!!!)

После остановки прямодействующий в крайнее тормозное на предохранитель выполнить регламент. И маш. Лично должен проверить работу тормозов у каждого вагона. Если движение не возможно, совместно с ДНЦ определить порядок вывода поезда с перегона по частям, несколькими локоватимами и т.д. с обеспечением тормозного нажатия.

Если дальнейшее следование возможно: заявляется КПТ, ДНЦ дает рег. Приказ скорость следования не более 40 км/ч ЖО не более 20 км/ч, при следовании на запр. Сигнал за 400-500 м остановка, подтяг не более 5 км/ч.

Рег. Приказ получают все попутные ДСП.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты