Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Схема и пьезометрический график тепловой сети со смесительными насосными подстанциями.




На рис1, а) рассмотрена схема тепло­вой сети со смесительными насосными под­станциями на ответвлениях от главной ма­гистрали сети.

Необходимость в сооружении таких на­сосных подстанций возникает в тех случа­ях, когда расходы воды в абонентских уста­новках должны быть больше расходов во­ды, подаваемой в эти установки из тепло­вой сети.

Смесительные насосы работают парал­лельно с насосной установкой ТЭЦ, поэто­му включение в работу смесительных насо­сов приводит к увеличению гидравлическо­го сопротивления потоку воды, поступаю­щему из тепловой сети. Это вызывает уменьшение расхода воды из тепловой сети и увеличение располагаемых напоров в уз­лах включения насосных подстанций. Чем больше напоры Н, развиваемые насосами смесительных подстанций, тем больше доля воды , подаваемая этими насосами в абонентские установки, и соответственно меньше доля воды , поступающей в эти установки из тепловой сети.

(рис.1) Схема (а) и пьезометрический график (б)

тепловой сети со смесительными насосными под­станциями: напор на коллекторах ТЭЦ; напор в узле Б,

I - подающая линия; II - обратная линия

На рис.1 б приведен пьезометриче­ский график рассматриваемой сети при двух режимах ее работы: без насосных сме­сительных подстанций 1 и с насосными смесительными подстанциями 2.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.017 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты